Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:22

Главная » Архив материалов

Осень, как и любое другое время года, дарит нам много радостных и приятных событий. В том числе, замечательный праздник День воспитателя и дошкольного работника, который состоялся в детском саду 27 сентября.

…С утра слышны поздравления и весёлый смех. У детей и взрослых светятся радостью глаза, множество прекрасных цветов, подаренных детьми и родителями. Дошкольники вручают поздравительные открытки не только свои воспитателям, но и специалистам, администрации… Они знают, что сегодня праздник у всех, кто работает в детском саду…С большим интересом все рассматривают выпуск газеты детского сада, посвящённый профессиональному празднику, который подготовлен и выпущен пресс-центром с любовью ко всем, кто работает в детском саду. Так начинался этот замеч ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

16 сентября 2017 года семейный клуб "Гнездышко" принял активное участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций". Участниками кросса на дистанции 1000 метров стали 14 детей в возрасте 5-6 лет и их родители. II почетное место заняла Дробкова Полина из подготовительной группы "А", III место на дистанции 4000 метров - Подосецкая Елизавета Викторовна. Поздравляем всех участников кросса. Благодарим за активное участие и желаем богатырской силы и сибирского здоровья!

Просмотров: 391 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

7 сентября 2017 г.. подготовительные группы совершили туристический поход за пределы детского сада на территорию национального парка "Шушенский бор". Дети и взрослые (70 человек) посетили сказочного героя "Лесовичка".На лесной полянке их ждали интересные вопросы и задания на экологическую тему. В конце туристического похода детей и взрослых ждал сюрприз - горячий чай и румяные пирожки. Ребят наградили дипломами и присвоили им звание - юный эколог!

Просмотров: 372 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Поздравление родителей подготовительной "Б" группы  для воспитателей Самороковой Л.В. и Былковой А.Г. и своих детей.

Ссылка на фильм-поздравление https://youtu.be/ir7icsVM390

Просмотров: 366 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

12 мая 2017 года в ФСЦ им.И.С. Ярыгина проходила детская спортакиада "Веселые старты-2017". Команда "Олимпийцы" - Терехова Настя, Цюрюпа Кирилл, Голубкова Арина, Пузырук Даша, Локтев Костя, Кобелев Гриша, Кондрашова Милана показали смелость, решительность, ловкость и быстроту.

В презентации команды ребята сделали три акробатически сложные спортивные пирамиды и завоевали 3 место. МОЛОДЦЫ!!!!!!

В семейной эстафете команду детского сада представляла семья Пузырук. Благодарим за активное участие в спортивной жизни детского сада и желаем им здоровья и семейного благополучия!

Желаем нашим выпускникам здоровья и дальнейших спортивных побед!!

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках межведомственной акции в МБДОУ №1 организована выставка тематических плакатов «Остановим насилие против детей». Плакаты выполнены дошкольниками старших и подготовительных групп.

Несмотря на то, что плакаты единой тематики, но содержание и оформление отличается неповторимостью и оригинальностью.

Эпиграфом коллективной работы детей подготовительной «Б» группы (вос ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В марте «Центр технического творчества» провел районный смотр-конкурс ремесленников «Лучший скворечник». В Конкурсе приняли участие дети и родители нашего учреждения :

Руснак Игорь Васильевич и его сын Богдан 2мл. «А»

Гапоненко Алексей Валерьевич и дочь Саша 2мл. «Б»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

17 марта в п. Шушенское состоялась встреча участников окружного семинара-совещания «Управление изменениями. Планирование и достижения образовательных результатов как ресурса развития территории». В ходе работы совещания МБДОУ №1 посетили министр образования Красноярского края Маковская С.И. и заместитель Главы Шушенского района, руководитель управления образования Шифрин В.Н.

В рамках совещания состоялась общественно-профессиональная экспертиза актуальных педагогических практик, в т.ч. дошкольного образования, ориентированных на достижение ключевого изменения в краевой системе образования.

Педагогическая практика МБДОУ №1 «Групповой сбор как способ поддержки инициативы, самостоятельности и самоопределения детей в условиях дошкольной образовательной организации» представлена на экспертизу педагогической командой в составе Шамариной Ж.А.(старший воспитатель), Шведин ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

19 марта 2017 г. в ФСЦ им.И.С. Ярыгина проходили соревнования среди работников учреждений образования по настольному теннису, кольцебросу, дартсу, шахматам. От нашего детского сада I место завоевал Амельченко Михаил Иванович,  II место по дартсу - Котова Елена Александровна, III место по кольцебросу - Котова Елена Александровна. Поздравляем победителей!

Просмотров: 327 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

14 февраля – день влюблённых. Интересный сюрприз в этот день Костя Локтев со своей мамой Еленой Александровной приготовили для детей подготовительной логопедической группы: девочкам подарили яркие шары, а для мальчиков своими руками сделали оригинальные поздравительные поделки. Ребятам очень понравились такие замечательные подарки, и они с удовольствием с ними фотографировались.

Воспитатель подготовительной группы Бочкарева В.Г.

Просмотров: 316 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
«  Апрель 2024  »