Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:16

Главная » Архив материалов

Редакционная коллегия журнала «Педагогическая позиция», который в течение многих лет выпускается для педагогов южных территорий Красноярского края  педагогическим колледжем г. Минусинска, в ноябрьском номере опубликовала статьи 15 педагогов нашего детского сада и оформила сертификаты об их публикации в средствах массовой информации.

Представленный опыт касается разных направлений педагогической деятельности, охватывает разные возрастные категории дошкольников.

Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

«ПОНИМАЮ» и «ПРИНИМАЮ»

Памятка для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

1 декабря в ДОУ№ 1состоялось открытие «Недели инклюзии» в рамках «Декады инвалидов» ярким, наполненным эмоциями и впечатлениями «Днем пожеланий». Педагоги и специалисты, а так же все желающие взрослые сотрудники детского сада подарили особенным деткам самые искренние и добрые пожелания в виде маленьких сердец собранных в одно большое сердце. Были и обнимашки и искренние детские улыбки и смех, и небольшие презенты для детей в виде разноцветных ,ярких воздушных шариков.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

И мы испытываем приятное волнение потому как  одни из первых среди всех дошкольных учреждений, а не исключено, что и самые первые в п.Шушенское и в Шушенском районе , а возможно и на юге Красноярского края познакомились, подружились и пополнили образовательное пространство детского сада современным конструктором STEM технологии.

А Вы слышали про Йохокуб? Как не слышали? Тогда мы вам расскажем, что это и как с ним играть, придумывать и мечтать, создавать и проектировать.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Что таится в слове «мама»?

Человек любимый самый.

Самый лучший, дорогой,

Самый ми ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Мама! Первое слово, которое произносит каждый человек в мире. Его понимают маленькие дети, взрослые, и старики. Кто может быть роднее мамочки? Мама учит нас главным человеческим качествам: доброте, честности и порядочности, помогает не заблудиться на жизненном пути. Мама – это вся наша жизнь!

В этот замечательный день в своем видеообращении дети и воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Мы не случайно собрались  в этот ноябрьский день в нашей уютной группе «Речевичёк».  Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой тёплый, нежный праздник,  как День Матери. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. В преддверии праздника мы с ребятами изготовили поздравительные открытки, нарисовали портреты милых мамочек, разучивали песни и стихи.  И вот н ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии холодов в нашей группе прошла акция «Помоги зимующим птицам».  Цель – помочь птицам пережить зимние холода. Дети совместно с родителями мастерили удивительные домики для крылатых друзей, делали дома поделки для выставки,  рисовали плакаты призывающие помогать птицам. В группе было проведено интегрированное занятие. С детьми проводили беседы, рассматривали иллюстрации, рисовали птиц нашего края.  Ребята с большим удовольствием и интересом развешивали кормушки по территории детского сада и насыпали корм для птиц, которые остаются с нами зимовать. Теперь каждый ребенок, приходящий в наш детский сад, может принести и положить в ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается Синичкин день, т.е. день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи, загадывали загадки, играли в различные игры.

Вот и дети из группы «Капитошка» решили порадовать синичек и зимующих птиц. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, смотрели видеосюжет о синичках, играли в подвижные игры «Птички в гнездышках», «Воробушки и автомобили». Большое внимание было уделено продуктивной деятельности пластилинография «Синичка н ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Эффективным средством решения задач экологического воспитания дошкольников являются экологические конкурсы. Это значимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. В ходе их проведения дошкольники получают природоведческие з ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)