Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 05:25

Главная » Архив материалов

В рамках реализации инклюзивной практики «Создание единого образовательного пространства» и проекта «Родительское добровольчество» в ортопедической группе прошел чудесный, шумный, веселый праздник «День именинника». Воспитатели группы, Костина Е. Г. и Лужбина Н. В., совместно с музыкальным руководителем, Зайцевой Е. В., и родителями воспитанников, семьей Рогачевых, семьей Чаплиных, подготовили насыщенную программу, полную сюрпризов и радости. Традиционная хороводная игра «Каравай, каравай…», музыкальное поздравление (игра на колокольчи ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Выставка с таким названием появилась в детском саду по завершению тематического образовательного проекта в группах для детей старшего возраста. Необычность её заключалась в том, что это выставка рукописных книг, изготовленных ребятами совместно с педагогами, своими друзьями, родителями. Каждая книга оригинальна и неповторима по оформлению и содержанию. В каждой из них отражаются детские впечатления и  представления о дружбе детей разных национальностей, об особенностях национальных костюмов и танцев. Среди экспонатов выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Совсем скоро наступит зимнее время года! А вместе с зимой придёт долгожданный детский праздник – Новый год со своими подарками, неожиданностями и семейными традициями.

Вероятно, уже сейчас нам- взрослым пришла пора задум ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 152 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Проведение мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые в дошкольном детстве знания о Родине, её истории, вызывают у детей глубокий, искренний интерес к ней, расширяют знания, способствуют формирования характера и любви к своей Родине. Целью гражданско-патриотического воспитания является воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. Для достижения этой цели необходимо решение многих задач , одна из которых: воспитание гражданско-патриотических чувств посредством изучения государственной символики России: знакомство с гербом ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! И праздники осени - одни из самых любимых у нашей детворы! С 19 по 23 октября прошли мероприятия, посвященные этому времени года, на которых ребятишки смогли показать свои умения читать стихи, называть приметы осени, отгадывать загадки, исполнять песни об осени и «Танцы с листочками».

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

29 сентября педагогическая команда детского сада приняла участие в работе музейной творческой лаборатории «Партнёр» для специалистов дошкольных образовательных организаций.

Тема встречи «Музейные занятия как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников» была посвящена обсуждению путей дальнейшего развития сотрудничества музея и детских садов в новых условиях, поиску новых подходов двустороннего сотрудничества. В программе встречи: приветствие участников лаборатории директора музея Фишова А.П., выступление заведующ ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Предлагаем Вам пройти образовательный курс  по теме "Обучение по санитарно-просветительским программам - основы здорового питания". Для этого необходимо пройти регистрацию в ФБУН "Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора, пройдя по ссылке http://www.niig.su/

Просмотров: 153 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)