Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 05:31

Главная » 2019 » Апрель » 5 » День добра и добровольчества в детском саду
День добра и добровольчества в детском саду

29 марта в детском саду состоялся тематический «День добра и добровольчества» для детей и взрослых.

С самого утра дошкольники посещали сверстников из других возрастных групп с благотворительными театрализованными представлениями; оказывали помощь самым маленьким воспитанникам групп раннего возраста (помогали одеваться, умываться, укладываться спать в тихий час) и играли с ними; проводили детский мастер-класс по лепке; в процессе ознакомления с произведениями детской художественной литературы находили подтверждения добрым и добровольным поступкам детей и взрослых и многое другое.

Во второй половине дня дети вместе с родителями (более 85 человек) участвовали в программе мастер-классов «Город мастеров» по темам:

- «Наряды для куклы Барби» (Бочкарёва Вера Георгиевна),

- «Украшение кондитерских изделий» (Солонцова Галина Андреевна),

- «Изготовление украшений из атласных лент» (Саморокова Любовь Викторовна),

- «Декупаж на камне» (Шамшатова Анжелика Анатольевна),

- «Украшение из фруктов и овощей» (Бредихин Дмитрий, Амельчакова Ирина),

- «Изготовление детского десерта» (Врачёва Елена Викторовна),

- «Женское счастье» (изготовление куклы оберега из ниток» (Гринь Надежда Юрьевна, Шамсутдинова Арина),

- «Зелёный росток: посев семян» (Литвинцева Евгения Викторовна),

- «Изготовление куклы-оберега из ткани» (Агеева Регина),

-«Как сохранить здоровье ребёнка» («детский массаж» - Проваленко Мария Викторовна; «оказание первой помощи ребёнку при чрезвычайных ситуациях» - Братилова Елена Александровна),

- «Игрушки из глины» (Кученов Юрий Николаевич),

- «Изготовление цветов из бумаги» (Леонтьева Мария, Корнилова Ксения)

Накануне тематического дня дошкольники, родители воспитанников и сотрудники детского сада стали участниками социальной акции «Доброе сердце - заботливые руки». А волонтёры МЦ «ЮГ» (Анпилогова Валерия, Зайцева Виктория, Гришина Алина, Янина Алина, Свешников Григорий) оказали помощь в решении организационных вопросов тематического дня.

Педагогический коллектив благодарит родителей и социальных партнёров (РМБУ МЦ «ЮГ» (лично Дындарь Татьяну Николаевну), КГБОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж», КГБУК «Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»), принявших активное участие в тематическом дне ДОО, направленном на формирование добровольчества и благотворительности в условиях дошкольной образовательной организации и выражает уверенность в развитии сотрудничества.

Ж.А. Шамарина, старший воспитатель

Просмотров: 419 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0