Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:36

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 9 » «День Музыки в детском саду»
07:54
«День Музыки в детском саду»

        29 марта  в нашем детском саду прошел необычный, волшебный праздник – «День музыки», который  подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение.  Мероприятия, организованные в детском саду в этот день, позволили «погрузить» детей в мир прекрасного. Ведь если ребенок увлечен искусством, восхищается прекрасным, добрым, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания, и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.

      У ребят подготовительных  групп  состоялась встреча с Королевой Музыки (учитель-логопед Герасимова Е.В.). Дети с удовольствием отправились в путешествие за пропавшими нотами и встретились с нотой Гы (музыкальный руководитель Попова Л. В.), которая загадывала музыкальные загадки, играла в подвижные музыкальные игры и устроила зажигательную дискотеку. Большой интерес у детей вызвал конкурс «Угадай мелодию». Весело и быстро прошло время в пути, все были активны,  жизнерадостны, полны энергии. И все это благодаря МУЗЫКЕ. В конце увлекательного путешествия Королева Музыки  вручила всем ребятишкам  медали «За успехи в музыке!».

 

     Музыкальные руководители  пригласили детей всех возрастов  посетить выставку «Мир музыкальных инструментов», где ребята расширили и углубили знания о музыкальных инструментах, их видах, истории происхождения.

 

      На протяжении всего дня музыка была верным спутником дошколят: дети ортопедической группы попали в «Мастерскую музыкального Гномика», который научил ребятишек делать шумовые инструменты из подручных материалов (стаканчики от йогуртов, орешки, камешки, макароны, пуговицы), с помощью которых устроили настоящий оркестр.

     Ребята средней «А» группы познакомились с нетрадиционными способами изготовления шумовых музыкальных инструментов и смастерили их своими руками. А затем, реализуя проект «Детское добровольчество», подарили их малышам 2 младшей группы. 

Воспитатели всех возрастных групп также решили подарить в этот день детям праздник. Во время проведения режимных моментах звучала музыка, прошли тематические беседы и досуги. Вечером вниманию родителей был представлен фото-коллаж, посвященный Дню музыки.

    Большим сюрпризом для детей 3 старших групп стало выступление выпускников детского сада, которые сейчас являются учениками ДШИ. Терехова Настя сыграла знакомые детям песни «В лесу родилась ёлочка» и «Калинка» на гитаре, Зайцев Илья исполнил мелодию «В мире животных» на синтезаторе, а Степанов Иван на баяне задорно наиграл «Карело-финскую польку».

Любите музыку, как любят её в детском саду «Снегурочка»,

и тогда мир будет чуточку добрее!

Музыкальный руководитель: Зайцева Елена Владимировна

Просмотров: 172 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz