Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:15

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Лыжные гонки» по- настоящему.
10:34
«Лыжные гонки» по- настоящему.

Лыжи самый семейный вид спорта, а лыжные гонки не только спортивные состязания, но и замечательный досуг для всей семьи, доступный абсолютно всем. Не верите? Спросите у участников детско- родительского проекта патриотического направления«Все по- настоящему».

              Морозным утром в субботу 4 февраля 2017 года на поляне возле дендрария «Берендей» в национальном парке «Шушенский бор» дети, родители и педагоги из  МБДОУ №1 п.Шушенское приняли участие в большом зимнем празднике «Лыжные гонки», посвященному 100 –летию заповедной системы России, который был организован для широкого круга любителей лыжного спорта.

              Участники соревновались в беге на лыжах каждый в своей возрастной группе, для которой была определена соответствующая по протяженности дистанция. Первыми стартовали дети, потом мамы и завершили гонки папы в составе других участников соревнований, среди которых было много известных местных спортсменов всех возрастов. Перед стартом все получили фирменные повязки и номера. Два призовых места в номинации «Дошкольники» на дистанции 200 метров заняли наши девчонки: Сидоренко Камила (2 место) и Пузырук Дарья (3 место). Девчонки получили заслуженные медали и памятные призы. Семья Бредихиных приняли участие в гонках всем составом, а их в семье не много не мало -7 человек, и получили ценный приз - пылесос в номинации «Самая спортивная семья». А самая юная участница соревнований Диана Бредихина завоевала настоящий кубок начинающей спортсменки.  

        Практически полдня и дети, и взрослые провели на свежем воздухе: катались на лыжах, общались, пили горячий чай, обсуждали соревнования, делились впечатлениями.

        Участники проекта «Все по- настоящему», принявшие участие в соревнованиях, семьи: Литюк, Сударьковых, Пузырук, Цепелевых, Бредихиных, Зиновьевых, Кученовых, Шульминых, педагоги: Саморокова Л.В., Попова А. Н. единогласно отметили, что лучший способ провести зимний досуг весело, дружно и с пользой для здоровья — это семейная лыжная гонка. Взрослым она помогает стряхнуть усталость и зарядиться новой энергией, детям — научиться увереннее держаться на лыжах, а всем вместе — стать настоящей спортивной командой!

 

                                                                          Руководитель проекта «Все по – настоящему»

                                                 педагог – психолог МБ ДОУ №1

                                                 Зиновьева Жанна Владимировна

Видеосюжет об участии в мероприятии по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=YHmPOrt6nOM

    

 

Просмотров: 453 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz