Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:54

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Весёлые шашки
Весёлые шашки

3 апреля в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития , проявления интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание и мышления ребенка – выявление воспитанников умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира в районном шашечном турнире.

В состав жюри вошли: старший воспитатель ДОО- Шамарина Ж . А., воспитатель старшей группы Скоблик С. Н., физ. инструктор Роменко И. Н.

Внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. На протяжении всех игр жюри вёлся протокол на основании которого, были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки

1 место- Сидоров Петр

2 место- Рассолова Эвелина

3 место- Гутиков Артём

Участники: Баринов Иоанн

Врачёва Варя

Хальчицкий Александр

Мильто Богдан

Гомзякова Александра

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая игра уникальна и результат исхода зависел от навыков соперников. Каждому участнику предстояло сыграть по 11 партий.

Наши ребята достойно сражались в результате грамота за 2 место – Сидоров Петр в личном первенстве. По сумме очков выигранных партий наши ребята в команде стали победителями грамота 3 место

Руководитель клубного объединения «Весёлые шашки»: Визингер Н.А.

Просмотров: 326 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »