Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.07.2019, 09:58

Черненко Татьяна Александровна

Воспитатель логопедической группы

Образование: средне-специальное. Красноярское педагогическое училище № 2, специальность: дошкольное воспитание, квалификация: воспитатель дошкольных учреждений.

Педагогический стаж: 35 лет.

Квалификационная категория: высшая.

• ГОУ ДПО «Хакасский республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе: «Дошкольное образование: основные направления развития» в объеме 144 часа, 2011 г.

• Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, программа «Педагогика» по направлению «Актуальные проблемы коррекционной педагогики» в объеме 72 часов, 2013 г.

• Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, тема: «Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС дошкольного образования» в объеме 16 часов, 2015 г.

• Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, тема:«Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС дошкольного образования» (Планирование образовательной деятельности) в объеме 72 часов, 2015 г.

Адаптированная образовательная программа для детей 6 – 7 лет  с тяжелыми нарушениями речи. Подготовительная логопедическая группа

Проект информационно – исследовательский – познавательный «Ты себе не навреди, свои глазки береги» (для детей с целью профилактики зрения)

Программа дополнительных образовательных услуг дошкольного образования художественно - эстетической направленности технологии «Клубный час»: клуб «Театральная студия»