Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:16

Журавлева Анастасия Владимировна

Учитель-логопед.

Образование: высшее. КГПУ им. В.П. Астафьева», учитель-логопед, педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Общий стаж: 8 лет

Педагогический стаж: 7 лет

Квалификационная категория: первая

- ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» г. Москва по программе « Реализация  адаптированных основных образовательных программ на основе требования ФГОС образования обучающихся с ОВЗ» в объеме 108ч. 2017г.

- КК ИПК г. Красноярск по программе «Организация и проведение экспертизы ООП ДО образовательной организации» в объеме 108 ч. 2018 г.

Участие в краевом инфраструктурном проекте «Территория 2020» 2016 г.

Красноярский краевой Дворец молодежи. Выездная школа «Клуб молодых семей под ключ» Сертификат 2016 г.

Руководитель программы в рамках муниципального университета непрерывного образования педагогов «Современные подходы к речевому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» в 2017-2018 г.г.

Реализация  практики «Логомузыкальная пластика в работе с детьми дошкольного возраста с ОНР». С 2017-2020 уч. год:

- участие в Краевом фестивале лучших инклюзивных практик в 2019 году.

- открытый показ педагогической практики на дне открытых дверей  по инклюзивному образованию для родителей и педагогов ДОО в декабре 2018 года;

- представление опыта в рамках Программы ПК МУНОП «Современные подходы к речевому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»  2017- 2018г.г.

- представление педагогического опыта на  РМЦ «Инструкторов физической культуры ДОУ» 2018-2019г.г.

- записан диск  «Форма проведения педагогической  практики» 2019 год.

- публикация материала во II МЕЖДУНАРОДНОЙ НПК «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ: ОТ  ИДЕИ К РЕЗУЛЬТАТУ».

В рамках внедрения в ДОО технологии «Клубный час» разработала и   реализую программу дополнительного образования для  детей старшего дошкольного возраста «Цветные крупинки». Реализация программы  способствует развитию у детей мелкой моторики,  координации движений пальцев рук, творческой активности.

Формы, методы и приемы формирование ЗКР

Биоэнергопластика, как эффективное средство формирования правильного

Формирование фонематического восприятия

Речевое дыхания