Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:36

Герасимова Екатерина Вячеславовна

Учитель-логопед

Образование: высшее. Красноярский государственный  педагогический университет им. В.П. Астафьева. Специальность учитель-логопед с дополнительной специальностью учитель-олигофренопедагог. Год окончания  2009 г.

Общий стаж: 11 лет

Педагогический стаж: 11 лет

Квалификационная категория: высшая, 2021 г.

Свидетельство о публикации методического материала

Курсы повышения квалификации:

Московский социально-гуманитарный институт по теме "Психолого-педагогическое сопровождение детей с речевой патологией" 72 ч.(апрель 2015 г.)

Центр повышения квалификации г. Красноярск "Содержание и особенности разработки специальной индивидуальной программы развития" 16 ч. (январь 2016 г.)

Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения "Деятельность тьютора ребенка с РАС" 18 ч. (июнь 2016 г.)

КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8" г. Минусинск "Способы развития мотивации познавательной деятельности детей с нарушением интеллекта". 8 ч.(ноябрь 2016 г.)

АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования" Всероссийский образовательный проект RAZVITUM "ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС"  2 ч. (январь 2017 г.)

«Центр развивающих игр и методик» г. Санкт-Петербург «Дифференциальная диагностика речевых нарушений и организация коррекционной и образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР» авторский семинар Н.В. Нищевой 24 часа (октябрь 2017 г.)

Сообщество дошкольных педагогов d-seminar.ru  Комплексный подход к развитию речи (Логоритмика)  2 часа (февраль 2019 г.)

ЧОУ ДПО Логопед Профи «Особенности вызывания звуков у неговорящих детей» 2 часа (январь 2019 г.)

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по программе: "Организация психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" в объеме 72 часов (июнь 2019 г.)

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" по программе: "Проектирование муниципальной модели инклюзивного образования" в объеме 16 часов (октябрь 2019 г.)

ЧОУ ДПО Логопед Профи «Диагностика речевого развития дошкольников с ОНР» 4 часа (май 2020 г.)

Многопрофильный образовательный центр ООО "Перспектива" по программе: "Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" в объеме 108 часов (май 2020 г.)

2016 г. - сертификат участника и победителя краевого инфраструктурного проекта Территория 2020 проектной школы весенней сессии "Шушенское 2020"  (проект "Добрые сердца").

2016 г. - Благодарственное письмо отдела культуры, молодежной политики, туризма администрации Шушенского района за высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности.

2016 г. - диплом всероссийского конкурса "Умната" блиц - олимпиада: "Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС" (победитель 1 место)

2016 г. - диплом участника всероссийского конкурса "Инновационные технологии в логопедии" - Всероссийский учебно-образовательный интернет портал ПЕДАГОГ +

2016 г. - диплом всероссийского творческого конкурса :"Рассударики" номинация : "Творческие работы и методические разработки  педагогов" (победитель 3 место)

2016 г. - диплом лауреата международной олимпиады в номинации : "Олимпиадная работа для педагогов" - Международный Интерактивный Образовательный Портал Лидер (лауреат)