Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:51

Лужбина Надежда Владимировна

Воспитатель ортопедической  группы

Образование: высшее. Абаканский государственный педагогический институт, специальность учитель начальных классов.

Общий стаж: 39 лет

Квалификационная категория: высшая.

Звание: Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2014г.

Курсы повышения квалификации:

• 2015г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования «Организация образовательной деятельности в контексте федерального образовательного стандарта дошкольного образования».

• 2015г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования «Региональные требования к профессиональной деятельности педагогических работников при аттестации на квалификационные категории по должности «воспитатель».

• 2015г. Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования «Культурные практики в образовательной деятельности дошкольной образовательной организации».

• 2016г. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» г. Минусинск «Физическая реабилитация детей с ОВЗ и отклонениями в состоянии здоровья в условиях образовательных организаций».

• 2015г. лауреат всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации: «Творческие работы и методические разработки педагогов»

• 2015г. победитель международной олимпиады в номинации: «Компетентность педагога в вопросах работы с детьми с ОВЗ»;

• 2015г. диплом за творческий подход в организации и проведении всероссийский конкурса «Звездочка в ладошку»;

• 2017г. грамота управления образования за добросовестный труд, профессионализм в обучении и воспитании детей;

• 2020 г. диплом международного образовательного портала "Солнечный свет" за 1 место в международном конкурсе педагогического мастерства "Взаимодействие ДОО и семьи" работа: "Создание единого образовательного пространства детей с ОВЗ как эффективное условие их успешной социализации и адаптации в ДОО".

Участие в деятельности профессиональных сообществ:

• 2015г. - презентация педагогической практики: «Предметно- пространственная развивающая среда в соответствии ФГОС», делегация пилотных детских садов г. Минусинска;

• 2016г. – презентация педагогической практики: «Развитие инициативы и самостоятельности у дошкольников средствами фитбол-гимнастики», Краевая экспертная сессия «Современные педагогические технологии» для пилотных ДОО Красноярского края», г. Красноярск;

• 2016г. – презентация педагогической практики: «Фитбол-гимнастика как средство профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста», Краевые педагогические гастроли молодых педагогов образовательного округа «Лидер» (г. Красноярск) и прилежащих территорий Красноярского края);

• 2019 г. - Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Сертификат участника Краевого фестиваля лучших инклюзивных практик;

• 2008-2020 гг.– председатель психолого-медико-педагогической комиссии ДОУ.

Воспитание у дошкольников самостоятельности и активности

Индивидуальный маршрут одаренного ребенка в ДОУ

конкурс "Как мы меняемся"

Коррекционно-развивающая программа «Фитбол-гимнастика как средство профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста»