Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:14

Непомнящих Светлана Кимовна

Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, направление «Педагогика», специализация «Социальная педагогика».

Общий стаж: 32 года.

Педагогический стаж: 5 лет.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности «Воспитатель детского сада», 2018 г.

«Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО (Развивающая предметно-пространственная среда)» (с 07.09.2015г. – 16.09.2015г.).

АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования». Участник онлайн-семинара «ИКТ- компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС». 11.01.2017г.

Всероссийский форум «Педагоги России». Инновации в образовании. Онлайн-вебинар «Инженерная школа в ДОУ без затрат», 2017 г.

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» (г.Красноярск). «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях ФГОС ДО», 2018г.

Всероссийский форум «Педагоги России». Образовательный курс. Вебинар «Как «разговорить» ребенка. Запускаем речь», 2019 г.

Всероссийский форум «Педагоги России». Образовательный курс. Вебинар ТИКО 11. «Учимся развивать фонематический слух у дошкольников. Модуль «Фонетическое ТИКО – моделирование» и клуб подготовки к школе «ТИКО – знатоки», 2019 г.

Онлайн-вебинар г. Москва. Сообщество дошкольных педагогов. «Игры и упражнения по развитию речи детей дошкольного и младшего школьного возраста», 2020 г.

Грамота Управления Образования Администрации Шушенского района Красноярского края за добросовестный труд, профессионализм в обучении и воспитании детей, 2016г.

Диплом победителя Международной Олимпиады «Компетентность педагога в вопросах работы с детьми с ОВЗ» (Олимпиадная работа для педагогов). МИОП Лидер, 2017 г.

Диплом за организацию и проведение XVII Всероссийского конкурса детского рисунка «АЗБУКА». г.Бийск. Центр выявления одаренных детей «SAPIENTI  SAT», 2019 г.

Диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников им. А.С. Макаренко «ЕДИНЫЙ УРОК». Экспертный Совет по информатизации системы образования и воспитания, 2019 г.

Грамота администрации МБДОУ №1 за личный вклад в создание эффективных условий реализации основной образовательной программы дошкольного образования, 2019 г.

Диплом за организацию и проведение XVIII Всероссийской олимпиады для детей дошкольного возраста «ЛЕТНЕЕ  НАСТРОЕНИЕ» г.Санкт-Петербург, 2019 г.

Благодарность за подготовку победителей XVIII Всероссийской олимпиады для детей дошкольного возраста «ЛЕТНЕЕ  НАСТРОЕНИЕ» г.Санкт-Петербург, 2019 г.

Благодарственное письмо РМБУК «Социокультурный комплекс «Речной» «За организацию участия детей в районном конкурсе елочных игрушек «Мастерская Деда Мороза», декабрь 2019 г.

Диплом Всероссийского профессионального конкурса «Рабочая программа педагога в соответствии с ФГОС». Научно-образовательный Центр педагогических проектов. Москва, 2020 г.

Благодарственное письмо за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе с авторской работой «Программа ТИКО – клуб» в номинации «Рабочая программа педагога в соответствии с ФГОС». Научно - образовательный Центр педагогических проектов. Москва, 2020 г.

Диплом победителя Международного конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!» в номинации «Современные педагогические технологии» Москва. Работа «Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста посредством метода моделирования», 2020 г.

Достижения детей:

Дипломы победителей (1 место 4 чел.), участников (1 чел.) XVIII Всероссийской олимпиады для детей дошкольного возраста «ЛЕТНЕЕ  НАСТРОЕНИЕ» г.Санкт-Петербург, 2019 г.

Грамоты за 1 место (2 работы) во II Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад» Благотворительный Фонд имени «Наташи Едыкиной», 2019 г.

Победители (1 и 2 место) районного экологического конкурса «Помоги зимующим птицам» - 2 работы, 2019 г.

Победители творческого конкурса в рамках Межрегионального экологического фестиваля «Рожденные летать» в номинации «Кормушка из бросового материала» 2 место, 2020 г.

Победители районной природоохранной операции «Елочка» (1 место 3 работы, 2 место 2 работы), 2019 г.

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта:

Публикация статей в информационных выпусках газеты МБДОУ №1 « Мир детства» «Веселые прогулки» (июль 2019 г.) и в «Ленинской Искре»: «Осенние посиделки» (октябрь 2018 г.), «Иван Купала», июль 2019 г.

Публикация авторского материала (Программа «ТИКО – клуб») на ресурсе образовательного портала профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России». Центр педагогических проектов Р.Ф. Москва, 2020 г.

Участие в деятельности профессиональных сообществ:

КАД «Внутренняя оценка качества образования» - член экспертной группы (2017г.)

Руководитель клубного часа «ТИКО – клуб» (2019 – 2020гг.).

В составе группы Экологического совета ДОУ (2019 – 2020гг.).

Методическая разработка представлена на портале https: //педталант.р.ф/

Программа «ТИКО – клуб» (2020г.)

Развивающая среда в подготовительной группе

Конспект занятия с ТИКО - конструктором

Программа ТИКО - клуб

Планирование воспитательно-образовательной деятельности на неделю