Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:52

Роменко Ирина Николаевна

Инструктор физической культуры.

Образование: высшее. ХГУ - Преподаватель педагогики и психологии дошкольной, воспитатель. Дошкольная педагогика и психология. 1997г.

Общий стаж: 29 лет.

Педагогический стаж: 29 лет.

Стаж работы в ДОО по должности инструктор по физической культуре - 22 года

Квалификационная категория: высшая, 2015г.

Общество с ограниченной ответственностью "Центр развития педагогики" г. Санкт-Петербург по программе: "Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном            образовательном учреждении для детей с ОВЗ" в объеме 108 ч., 2019 г.

ЧОУ дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации" г. Красноярск  по программе: "Физическая реабилитация детей с ОВЗ и отклонениями в состоянии здоровья в условиях образовательных организаций в объеме 108 ч., 2016 г.

- Вебинар по теме «Общее представление о категориях детей с ОВЗ. Рекомендации по организации образовательной деятельности», Международный образовательный портал «Солнечный свет» г. Красноярск (1 час)., 2020 г.

- Вебинар по теме «Профилактика несчастных случаев в образовательном процессе. Нормативно-методические основы и практика», Международный образовательный портал «Солнечный свет» г. Красноярск (1 час), 2020 г.

Руководитель РМЦ «Инструкторов физической культуры ДОУ

Девиз педагога «Будь здоров, малыш!

Достижения в результате участия в муниципальных, региональных и федеральных фестивалях, конкурсах, смотрах:

2015г.

• Всероссийское СМИ «Талантоха», 3 место в номинации «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду», разработка «Спортивное развлечение для мальчиков».
  •  Всероссийское СМИ «Талантоха», 3 место в номинации «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду», разработка «Районный семейный спортивно—оздоровительный слет «Осенний калейдоскоп - 2014».
  • Всероссийский конкурс «Святое пламя вечного огня», лауреат в направлении: конкурс методически разработок и сценариев мероприятий, название работы: «Великий День Победы».
  • 8 Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», 3 место в номинации «Педагогические проекты», разработка «Семейный оздоровительно-игровой клуб «Крепыш».
  • Участник и победитель в рамках муниципального  инфраструктурного проекта «Территория 2020», г. Красноярск.
  • 4 Всероссийский дистанционный творческий конкурс для педагогов «Грани таланта.  Педагогическое мастерство», 1 место в номинации «Здоровьесберегающие технологии», разработка «Зимняя семейная Олимпиада ДОУ».

2016г.

• Районные спортивные соревнования среди детей дошкольных учреждений  «Веселые старты», 2 место в презентации  команды, 3 место  в комбинированной эстафете.
  • Фестиваль «Хоровод-2016» победитель в номинации «Самый красочный хоровод».

2017г.

• Районные спортивные соревнования среди детей дошкольных учреждений  «Веселые старты», 1 место в презентации команды.
  • Международный педагогический портал «Солнечный свет»:

- Победитель в номинации «Презентация», разработка «Развитие у дошкольников инициативы и самостоятельности в НОД по физическому развитию»;

-  Победитель в номинации «Методические разработки педагогов», разработка «Развлечение в соответствии с ФГОС «Тематический день девочек»;

-  Победитель в  номинации «Профессиональное мастерство», разработка «НОД по физическому развитию в соответствии с ФГОС по теме «Лето». Развитие самостоятельности и инициативы у детей дошкольного возраста».

2018г.

• Муниципальный конкурс «Мастер ландшафт» в рамках краевой акции «Зимняя планета детства», 1 место.
  • Районные спортивные соревнования среди детей дошкольных учреждений «Веселые старты», 3 место в общекомандном зачете, 1 место в презентации команды.
  • Международный педагогический портал «Солнечный свет»:

- 2 место в номинации «Методические разработки педагогов», разработка  «Программа дополнительного образования «Спортик»;

- Победитель в номинации «Педагогические проекты», разработка «Проектная деятельность по физическому развитию «День здоровья»;

- Победитель в номинации «Профессиональное мастерство»,  разработка «Физкультурное занятие по гендерному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста».

2019г.

• Участие в Краевом фестивале лучших инклюзивных практик ДОО «Модель инклюзивного образования в ДОО».
  • Участие в рамках муниципального проекта Территория 2020 в ДОО

Спортивный праздник «Папин выходной», методическая разработка сценария.

• Межрайонные спортивные соревнования среди детей дошкольного возраста «Веселые старты», 1 место в общекомандном зачете, 2 место в презентации команды.
  • Муниципальные спортивные соревнования по мини-футболу, 2 общекомандное место в полуфинале.
  • Участник второй Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология: от идеи к результату», ООО «Образовательный центр «Инициатива» г. Чебоксары, методический материал Педагогическая практика «Логомузыкальная пластика в работе с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи (ОНР)».

2020г.

- Победитель в номинации «Творческие работы педагогов»,

Разработка  «Технология лечебно-профилактического тана «ФИТНЕС-ДАНС»;

- Победитель в номинации «Методические разработки педагогов», разработка «Педагогическая практика «Логомузыкальная пластика с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи (ОНР)».

• 10 Всероссийский педагогический конкурс «Вектор развития»,

Агенство педагогических инициатив «Призвание»:

- Победитель в номинации «Конспекты НОД с детьми дошкольного возраста», разработка «Занятие по физической культуре «Наша армия сильна».

• Благодарственное письмо Красноярского института повышения квалификации педагогической команде МБДОУ №1 за представление опыта по теме: «Построение взаимодействия с семьями воспитанников и социальными партнерами в процессе реализации образовательной программы», 2015 год.

Из опыта работы:

Летний праздник "Иван Купало" старший возраст