Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.07.2019, 10:00

Толстикова Наталья Александровна

Образование: средне-специальное. Минусинское педагогическое училище имени А.С. Пушкина специальность «Преподавание в начальных классах Общеобразовательной школы». Абаканский государственный педагогический институт специальность «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Воспитатель».

Педагогический стаж: 32 года.

Квалификационная категория: первая.

• КГПУ им. В.П.Астафьева ИДО и ПК-2007г. «Современные тенденции дошкольного образования»

• Хакасский республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования ГОУ ДПО- 2011г. «Дошкольное образование основные направления развития»,

• КГПУ им. В.П.Астафьева ИДО и ПК -2015г. «Региональные требования к профессиональной деятельности педагогических работников при аттестации на квалификационные категории по должности « воспитатель» ДОУ.

• Вебинар 2016г. «Работа с родителями» г. Москва.

• Благодарственное письмо Управления Образования Шушенского района за активное участие, творчество, профессионализм в подготовке воспитанников к открытой межрайонной выставке декоративно-прикладного творчества «Красота Земли Российской!» (2011г.)
  • Благодарственное письмо Саяно-Шушенского государственного природного биосферного заповедника в рамках акции «Марш парков-2014» за лучший творческий отчет о проведении эколого-просветительских мероприятий,2014г.;
  • Диплом творческой группе педагогов МБДОУ №1 за 2 место в номинации «Самый красивый зонтик» конкурса «Зонтик Мэри Поппинс».
  • Благодарность за многолетний добросовестный труд в связи с 85-летним юбилеем ДОУ.
  • Благодарственное письмо Министерства природных ресурсов и экологии РФ Саяно-Шушенского государственного природного биосферного заповедника (2014г.)
  • Диплом лауреата Всероссийского конкурса « Рассударики» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов ( 2014г.)
  • «Как дружат мальчики и девочки» диплом во Всероссийском конкурсе « Творчество умников и умниц» в номинации «Педагогические проекты» (2015г.)
  • Сертификат участника конкурса «Поздравь ветерана с Победой» Краевой организации профсоюза работников связи.
  • Почетная грамота за активное участие в выставке пед.материала «Ребенок входит в мир соц.отношений»; благодарность Администрации детского сада.
  • Диплом участника и победителя в составе ансамбля «Девчата» на межмуниципальный этапе фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края «Творческая встреча 2016. Киномечта».
  • Лауреат открытой межрайонной выставки декоративно-прикладного творчества «Радуга творчества!» (2017г.)
  • Благодарственное письмо за сотрудничество в организации и активное участие в краевой акции «Марафон добрых дел-2017» на территории Шушенского района РМБУ Молодежный Центр Юг
  • Диплом за 1 место в ежегодной районной природоохранной акции «Елочка» номинация «Альтернатива елочки» (2018 г.)
  • Грамота за победу в номинации « Эстетический и творческий подход» в творческом смотре- конкурсе центров детской активности театрализованной деятельности ДОУ « Волшебный мир театра» (2018г.)

Семейный клуб « Воспитание мальчиков и девочек в старину»

Семейный клуб « Удивительные животные заповедника»

Конспект занятия « Ателье одежды»

Проект «Как собрать и заготовить семена овощей»