Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:20

Ирт Мария Сергеевна

учитель-логопед

Образование: Среднее профессиональное образование. Краевое государственное образовательное учреждение среднего специального образования Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина. Специальность «Физическая культура», квалификация «Учитель физической культуры с дополнительной подготовкой в области физкультурно – оздоровительной работы с детьми школьного возраста»

Высшее образование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

Специальность «Логопедия», квалификация «Учитель – логопед»

Общий стаж: 12 лет

Педагогический стаж: 12 лет

Квалификационная категория: -

Повышение квалификации:

2018 г. – вебинар «Механизмы тяжелых нарушений речи (алалия, аутизм)» - 2 часа.

2018 г. – вебинар «Резервы детского мозга: взгляд нейрофизиолога и логопеда – дефектолога» - 2 часа

2018 г. – вебинар «Логопедический массаж при пониженном тонусе мышц артикуляционного аппарата» - 2 часа

2018 г. – вебинар «Логопедический массаж при высоком тонусе и гиперкинезах при стертой форме дизартрии» - 2 часа

2018 г. – участие в вебинаре «Мнемтехника как один из эффективных вспомогательных приемов обучения» свидетельство - 2 часа.

2020 г. ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов». Курс повышения квалификации «Обучение лиц с расстройством аутистического спектра в дошкольном образовании» - 108 часов.

​​Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

2018 г. - внутренняя оценка качества дошкольного образования (участник экспертной группы).

2019 г. – выступление на программе повышения квалификации на муниципальном уровне «Сопровождение педагогического процесса  ДОО по преодолению проблем речевого развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» с темой: «Развитие словарного запаса дошкольников, как основа формирования предпосылок читательской грамотности»

Имею публикации на сайте infourok.ru методическая разработка «Аналитический отчет на ПМПК»

Достижения детей:

2018 г. - 3 место в международной олимпиаде (Весна – 2018) по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди».

2019 г. – 2 место в международной дистанционной олимпиаде «Путь к знаниям» от проекта Олимпиадия.

«  Март 2024  »