Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:02

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий
Стипендии обучающимся (воспитанникам) в дошкольной образовательной организации не предоставляются.

Информация о наличии общежитий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие в дошкольной образовательной организации не предоставляется, в том числе для лиц с ОВЗ. Интерната для проживания иногородних обучающихся нет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие в дошкольной образовательной организации не предоставляется.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии
Общежитие в дошкольной образовательной организации не предоставляется.

Информация об иных мерах социальной поддержки

МБДОУ детский сад №1 предоставляет ежемесячную компенсацию части родительской платы за содержание детей в размере 20%, 50%,70%  на основании представленных документов, подтверждающих право на получение компенсации (свидетельства о рождении на всех детей, справки о доходах за последние три месяца по форме 2НДФЛ, копия паспорта, справка о составе семьи, реквизиты счета).

Основание: Постановление Правительства Красноярского края от 14.03.2017г. №132-п «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Право на присмотр и уход без взимания родительской платы в МБДОУ детский сад №1 имеют следующие семьи, имеющие:

а) детей-инвалидов,

б) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

в) детей с туберкулезной интоксикацией,

г) детей, проживающих в семьях, где доля совокупного дохода в расчете на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, устанавливаемого постановлением Правительства Красноярского края.

Право на льготу по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ детский сад №1 в размере 50% от установленного размера родительской платы в учреждении при наличии заявления на имя руководителя МБДОУ детский сад №1 имеют следующие категории граждан:

а) семьи, где родители (родитель) являются инвалидом первой или второй группы и при условии, что единственным источником их дохода является пенсия,

б) семьи, у которых один (оба) из родителей является ветеранами боевых действий в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.07.2008) "О ветеранах" и Закона Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2703 (ред. от 07.02.2008) "О мерах социальной поддержки ветеранов", по предъявлению удостоверения ветеран боевых действий и справки о составе семьи

Основание: Постановление администрации Шушенского района от 25.09.2018г. №1054

Телефон для справок: 8(39139)3-61-42