Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:18

Шведина Елена Анатольевна

Воспитатель логопедической группы

Образование: высшее. Хакасский государственный университет, преподаватель педагогики и психологии, воспитатель.

Общий стаж: 34 года.

Педагогический стаж:  31 год.

Квалификационная категория: высшая.

1. «Работа с жалобами в образовательной организации. Как директору и учителю защититься от родительского экстремизма» Автономная некоммерческая организация учебно- консалтинговый центр «Мастер – класс» п. Шушенское, 2015г.

2. «ИКТ – компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС» АНО «Санкт – Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Онлайн - семинар, 2017г.

3. "Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации" ОГАУ ДПО "Институт развития образования Ивановской области" г. Иваново в объеме 72 часов, 2017 г.

4. Многопрофильный образовательный центр ООО "Перспектива" по программе: "Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" в объеме 108 часов, май 2020 г.

• Благодарственное письмо Администрации Шушенского района, за добросовестный труд, профессионализм, творческий подход к работе. 2016 год

• Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края. 2019 год

• Сертификат участника во II Красноярской краевой конференции по дошкольному образованию "Современный детский сад: как ребенок познает мир?", 2019 г.

• Свидетельство о публикации в Международном сетевом издании "Солнечный свет" статьи: Образовательная практика "Пальчиковый игротренинг в коррекции речевой патологии", 2020 г.

Педагог имеет авторскую  программу «Формирование графических навыков у детей с ОВЗ».,  участвовала в разработке образовательной  программы МБДОУ№1, блок « Коррекционная работа с детьми ОВЗ».

Методические материалы из опыта работы педагога представлены  на форуме педагогов района «Лучшая модель методической работы в образовательном учреждении Шушенского района» в рамках Года Учителя.

Методические разработки представлены на мини – сайте всероссийского педагогического  портала nsportal.ru. Ссылка на мини сайт воспитателя логопедической группы  http://nsportal.ru/rechevichek

На протяжении ряда лет является руководителем объединений педагогов ДОУ и района:

Руководитель методического объединения ДОУ  «Коррекционная работа с детьми ОВЗ» 2014-16г.г.

Руководитель районного модуля «Реализация инклюзивного подхода в воспитании и обучении детей с ОВЗ в условиях детского сада общеразвивающего вида » 2016-17 г.г.

Конспект занятия «Перелётные, водоплавающие птицы, подготовка птиц к зиме»

Годовое тематическое планирование старшая логопедическая группа

Программа «ТЕХНОЛОГИЯ ГРУППОВОГО СБОРА И ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

Дополнительная программа интеллектуального клуба «В мире животных»