Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.09.2019, 12:40

Шведина Елена Анатольевна

Воспитатель логопедической группы

Образование: высшее. Хакасский государственный университет, преподаватель педагогики и психологии, воспитатель.

Педагогический стаж:  25 лет.

Квалификационная категория: высшая.

1. «Организация образовательного процесса в ДОУ в контексте ФГТ (Предметно-развивающая среда)», в объёме 72 часа, Курсы повышения квалификации КГАОУ ДПО (ПК) С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования», 2012 год

2. « Аномалии развития зрения, пути коррекции и компенсации нарушений у детей и взрослых» Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьев п. Шушенское, 2014г.

3. «Современный образовательный менеджмент.» ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» 108 часов п. Шушенское, 2014г

4. «Работа с жалобами в образовательной организации. Как директору и учителю защититься от родительского экстремизма» Автономная некоммерческая организация учебно- консалтинговый центр «Мастер – класс» п. Шушенское, 2015г.

5. «ИКТ – компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС» АНО «Санкт – Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Онлайн - семинар, 2017г.

6. "Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации" ОГАУ ДПО "Институт развития образования Ивановской области" г. Иваново в объеме 72 часов, 2017 г.

• Диплом победителя  конкурса на получение денежного поощрения лучших воспитателей Красноярского края , 2008 год.

• Благодарственное письмо министерства образования и науки Красноярского края за многолетний, добросовестный труд. 2009г.

• Грамота  администрации ДОУ за инновационный подход в обучении воспитанников. 2011г.

• Благодарственное письмо администрации Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай – Саянского экорегиона, 2012 г

• Благодарственное письмо Администрации Шушенского района, за добросовестный труд, профессионализм, творческий подход к работе. 2016 г

Педагог имеет авторскую  программу «Формирование графических навыков у детей с ОВЗ».,  участвовала в разработке образовательной  программы МБДОУ№1, блок « Коррекционная работа с детьми ОВЗ».

Методические материалы из опыта работы педагога представлены  на форуме педагогов района «Лучшая модель методической работы в образовательном учреждении Шушенского района» в рамках Года Учителя.

Методические разработки представлены на мини – сайте всероссийского педагогического  портала nsportal.ru. Ссылка на мини сайт воспитателя логопедической группы  http://nsportal.ru/rechevichek

На протяжении ряда лет является руководителем объединений педагогов ДОУ и района:

Руководитель проектной группы «Формирование предметно – развивающей среды в помещении ДОУ в соответствии с требованиями ФГТ», 2011 г.,

Руководитель методического объединения ДОУ  «Коррекционная работа с детьми ОВЗ» 2014-16г.г.

Руководитель районного модуля «Реализация инклюзивного подхода в воспитании и обучении детей с ОВЗ в условиях детского сада общеразвивающего вида » 2016-17 г.г.

Конспект занятия «Перелётные, водоплавающие птицы, подготовка птиц к зиме»

Годовое тематическое планирование старшая логопедическая группа

Программа «ТЕХНОЛОГИЯ ГРУППОВОГО СБОРА И ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

Дополнительная программа интеллектуального клуба «В мире животных»