Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:03

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » «День многонациональной Сибири»
«День многонациональной Сибири»

8 сентября в социокультурном комплексе «Речной» прошёл III краевой межнациональный фестиваль «День многонациональной Сибири», посвященный традициям, обычаям и культуре народов Сибири. Великолепные яркие костюмы, национальные подворья, необычные блюда, зажигательные танцы и песни на самых разных языках – все это можно было увидеть на празднике дружбы народов на набережной Енисея.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в творческом конкурсе «Дети Сибири». Яркое, эмоциональное выступление Бибко Кирилла с песней «Казачата» и презентация о Енисейском казачестве понравилось всем: и зрителям и компетентному жюри. Кирилл заслуженно стал лауреатом I степени и был награждён дипломом и ценными подарками.

Не менее артистичным было выступление Дрепак Маргариты с шуточными частушками, которое помогла сделать красочным и незабываемым игрой на русских народных инструментах группа поддержки: Тарасова Саша, Рассолова Эля, Гомзякова Саша, Бредихина Диана, Винников Тимофей, Григорьев Дима. А Южалин Тимофей принял участие в презентации русских народных костюмов. Маргарита стала лауреатом II степени и также награждена дипломом и подарками.

Большое спасибо педагогам и всем родителям за активное участие и поддержку!!!

Музыкальный руководитель Зайцева Елена Владимировна

Просмотров: 410 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 5.0/1