Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:33

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 22 » День защитника Отечества в детском саду
04:21
День защитника Отечества в детском саду

Накануне празднования Дня защитника Отечества в детском саду прошёл традиционный тематический День мальчиков. Этот день замечателен для мальчиков тем, что для них педагоги создаются определённые условия детского выбора: видов деятельности с учётом гендерных особенностей развития, партёров-участников по совместной деятельности и материалов для свободной самостоятельной деятельности.

В этот раз тематический день отличался тем, что в гости к ребятам старшего дошкольного возраста пришли увлечённые разными интересными делами мужчины, среди них папы воспитанников и социальные партнёры дошкольной организации. В разных возрастных группах ребята имели возможность не только познакомиться с разнообразными увлечениями взрослых, но и стать участниками этой деятельности.

Вместе с Владимиром Варламовичем Гераськиным (педагогом МБОУ ДО «Центр технического творчества») собирали электронный конструктор, позволяющий показать в действии различные схемы сборки, узнавали много новых слов и действий из области элементарной электроники, удивлялись результатам своей работы, когда по окончанию сборки схемы вдруг загоралась маленькая лампочка или начинала звучать мелодия.

Ребята узнали, для чего человеку нужен туризм и о том, кто таков настоящий турист, какие снаряжения необходимы для похода и экспедиции, «совершили» необычайно интересные походы по туристическим тропам Сибири, рассматривая авторские фотографии. А помог в этом Александр Яковлевич Углев педагог МБОУ ДО «Центр туризма, краеведения и экологии».

Бесконечными были вопросы мальчишек папе Ильи Зайцева - Сергею Александровичу о зимней и летней рыбалке. Горели глаза детей искоркой восхищения, удивления, восторга, когда видели демонстрируемые им «премудрости» рыбалки. Диалог получился активным: часть детей уже были на совместной рыбалке с родителями.

Сергей Викторович Соловьёв накануне встречи с детьми группы, которую посещают две его дочери Ксюша и Настя, вместе с педагогами отбирал самые интересные фотографии из архива. Ведь с природой он дружен давно и все посещения тайги непременно остаются не только в памяти, но и на многочисленных фотографиях. Природа в кадре опытного фотографа о многом может рассказать детям: о неповторимой красоте пейзажа, своеобразии животного и растительного мира.

О своём очень трудоёмком увлечении всей жизни – пчеловодстве рассказал детям Виталий Сергеевич Пузырук. Да и не только рассказал, но и показал презентацию об удивительном мире пчёл, труде взрослых по уходу за ними. Ребята с большим интересом рассматривали пока ещё не знакомые для многих «самые главные» предметы, необходимые пчеловоду в работе.

В каждой группе детского сада для гостей и мальчиков звучали праздничные поздравления в стихах, песнях, частушках.

В рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества в детском саду организованы творческие индивидуальные и групповые выставки по изобразительной и конструктивной детской деятельности. Воспитатели старших групп стали организаторами социальной акции «Защитник Отечества», по результатам которой в ряде учреждений и организаций п. Шушенское, в которых работают папы наших воспитанников, появились праздничные листовки - поздравления от дошкольников МБДОУ № 1.

 

Старший воспитатель МБДОУ №1 Жанна Александровна Шамарина.

 

Просмотров: 399 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz