Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:10

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » ФЕСТИВАЛЬ ИГРЫ СОСТОЯЛСЯ!
16:22
ФЕСТИВАЛЬ ИГРЫ СОСТОЯЛСЯ!

Детско-взрослый Фестиваль игры «Играем все - играем вместе» оправдал ожидания детей, педагогов и родителей!

Идея игры в этот вечер объединила в единый дружный семейный клуб детского сада «Гнёздышко» семь команд семейных клубов возрастных групп.

Начался Фестиваль с приветствия Феи игры - ведущей Фестиваля (Локтева Е.А.) и символа семейного клуба «Гнёздышко»- Домовёнка Кузи (Ирт М.С.).

Стихи и танцевальную композицию с любимыми игрушками в исполнении детей очень тепло встретили родители и педагоги. Ответным словом звучали весёлые, задорные приветствия детско-взрослых команд - участников Фестиваля, объединившие детей, родителей и педагогов.

Волшебный цветик-семицветик в руках Феи, помог исполнить детские желания - поиграть всем вместе в разные игры. И вот уже в зале появляются помощники Феи, которые приглашают на свои игровые площадки: «Изобразительная игра» (Шведина Е.А.), «Игры сибирской детворы» (Панфилова Е.Ю., историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»), «Сюжетная игра» (Заборских Н.И.), «Экологическая игра» (Чемкова М.С., Центр туризма, краеведения и экологии), «Театральная игра» (Зайцева Е.В., Черненко Т.А.), «Туристическая игра» (Углев А.Я., Центр туризма, краеведения и экологии), «Оздоровительная игра» (Роменко И.Н.).

Яркими, запоминающимися были итоговые выступления команд! Ведь очень не просто было в максимально короткое время подготовиться и представить всем участникам результат своей совместной игровой деятельности. Творчеству, выдумке, фантазии, веселью, как детей, так и взрослых не было границ!

А ещё Фестиваль-это традиции, которые передаются. Так было и в этот раз: поднятие флага семейного клуба детского сада поручено большой дружной семье Денисовых, у которой все дети-воспитанники детского сада «Снегурочка», гимн клуба в исполнении родителей и педагогов взволновал всех своим единением, желанием бывать чаще в клубе. А подарки, вручённые Феей и Домовёнком Кузей, будут приятным напоминанием и в семьях, и в группах детского сада. В группе, которую посещают самые маленькие воспитанники детского сада «Гномики» и больше всех молодых родителей останется памятный подарок- именные часы «Молодые семьи», подарённые семейному клубу «Гнёздышко» Агенством молодёжной политики Красноярского края.

Фестиваль ценен ещё и тем, что накануне его проведения, в детском саду ребята и взрослые готовили свои поделки для игры, представленные на выставке «Город мастеров». У родителей «нашлись» игрушки из детства, а у семьи - любимые игрушки и разнообразные коллекции игрушек. Всё это с большим интересом рассматривалось и на Фестивале, и после его проведения.

Современные родители, несмотря на свою занятость, находят время играть с детьми. И в этом убедились все, когда знакомились с материалами газеты детского сада «Мир детства» и газетами семейных команд! А ещё сами дошколята участвовали в подготовке спецвыпуска «Мир игры и игрушки», в котором представили большое разнообразие игрового материала для детской игры (новогодние и народные игрушки, для мальчиков и девочек, военные и технические игрушки, для игры в школу, игры с песком и водой).

Фестиваль завершён и мы уверены, что такие встречи нужны всем: детям, родителям, педагогам. Именно игра может объединить и детей, и взрослых в единую, дружную семью, в которой всем комфортно и радостно!

Возможно, так зародилась ещё одна замечательная традиция в детском саду!

И права народная мудрость – «с детьми играть: ум и душу развивать»!

Педагогический коллектив выражает признательность семьям воспитанников детского сада, социальным партнёрам (КГБУК «Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», МБОУ ДО «Центр туризма, краеведения и экологии», волонтёрам Молодёжного центра ЮГ и лично Т.Н. Дындарь, съёмочной группе семье Россихиных

Всем тем, кто помог и детям, и взрослым почувствовать себя счастливым благодаря игре!

Жанна Александровна Шамарина, старший воспитатель

 

 

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz