Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:17

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Фестиваль "Театральная весна"
Фестиваль "Театральная весна"

Что такое театр? Это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка волшебный мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых — выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Активное участие в театральных постановках обогащает детей новыми впечатлениями, даёт возможность приобрести новые и закрепить ранее полученные навыки.

27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра. В честь этого праздника уже традиционно в детском саду прошёл VIII фестиваль «Театральная весна». Всё было как в настоящем театре: дети покупали билеты в кассе, в фойё была оформлена выставка афиш к сказкам, сделанная руками детей, родителей и педагогов. Очень интересной и познавательной стала выставка разных видов театра: куклы Би-ба-бо, варежковые, перчаточные, конусные, пальчиковые… Всего и не перечислишь!

В зале зрителей встречал Сказочник со своим волшебным чемоданом, из которого появлялись персонажи разных сказок. А потом открывался занавес и начиналось настоящее чудо! Дети показывали свои артистические таланты в постановках: «Принцесса заболела» (средняя «А» группа), «Петушок и бобовое зёрнышко» (старшая «А» группа), сказку «Котята-поварята» (старшая группа «Б»), «Дружба зверей» (старшая логопедическая группа), сценку «Лесные яблоки» (подготовительная логопедическая группа), музыкальную сказку «Белоснежка и семь гномов» (подготовительная «А» группа), «Сказка о глупом мышонке» (подготовительная «Б» группа).

Радует, что у детей появился интерес к театрально-игровой деятельности, многие активно участвуют в клубном часе «Театральная деятельность» детского сада.

Просмотров: 480 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »