Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:41

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Фестиваль выразительного чтения в детском саду
Фестиваль выразительного чтения в детском саду

Неоспоримо благоприятное влияние литературы на человека, а, в частности, стихов на ребенка. Заучивание стихов развивает память, интеллект, расширяет словарный запас и учит презентовать себя.

28 ноября в детском саду прошёл Фестиваль выразительного чтения, в котором приняли участие 34 ребенка из пяти групп для воспитанников старшего и среднего дошкольного возраста. Дети вместе с воспитателями и родителями учили стихи детских авторов Агнии Барто и Зинаиды Александровой. Кроме чтения стихов ребята отвечали на вопросы весёлого Петрушки (Литвиненко Мария Андреевна) по литературным произведениям, отгадывали загадки, принимали участие в небольших конкурсах. Члены жюри Фестиваля (Луговая Светлана Васильевна, Черненко Татьяна Александровна, Шамарина Жанна Александровна) отметили Дипломами победителя и Грамотами за участие тех из ребят, кто стал активными участниками Фестиваля. А сладкий приз и общая фотография ребят с Петрушкой прибавили всем радость в настроение.

Победителями Фестиваля стали:

-Вареник Виктория (средняя группа «А», воспитатели Тарасенко Татьяна Геннадьевна, Кондратьева Ольга Александровна);

-Калинина Таисия (старшая группа, воспитатели Лямина Людмила Алексеевна, Непомнящих Светлана Кимовна);.

-Василенко Матвей (подготовительная группа «А», воспитатели Скоблик Светлана Николаевна, Фатиева Инга Васильевна);

-Братилова Милана (подготовительная группа «Б», воспитатели Киселёва Ирина Арсеньевна, Коновалова Любовь Анатольевна);

-Курганов Роман (подготовительная логопедическая группа, воспитатели Черненко Татьяна Анатольевна, Саморокова Любовь Викторовна).

Поздравляем победителей!

Литвиненко Мария Андреевна, член организационного комитета Фестиваля.

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »