Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:13

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Итоги "Недели психологии" во 2 младшей группе "Б"
17:18
Итоги "Недели психологии" во 2 младшей группе "Б"

В рамках проведения в нашем детском саду «Недели психологии» наша,2 младшая группа «Б» провела ряд мероприятий направленных на формирование интереса взрослых к миру ребенка, повышение психологической компетентности родителей и ознакомление с доступными формами психологической работы с детьми. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий. Каждый день недели имел свое название и яркое насыщенное содержание.

Так, первый день недели прошел под названием «День хорошего настроения». Зайдя в группу, первое, с чем встречались родители, была «Полянка настроения», на которой предлагалось «оставить частичку своего настроения». Для этого нужно было выбрать цветок, цвет которого больше всего подходил под их настроение, и прикрепить его на полянку.

Продолжилась неделя акцией «Дерево добрых пожеланий». В группе был нарисован плакат, изображающий большое дерево, листья нарисованы ладошками детей. Зайдя в раздевалку на «Дереве пожеланий» родители оставляли свои добрые пожелания воспитателям и сотрудникам детского сада.

Третий день недели, назывался «День дружбы». Детям были показаны мультфильмы « Крошка Енот», «Лунтик и его друзья». После просмотра мультфильмов было предложено дидактическое упражнение «Оцени поступок». В день «Развлечений» в гости к детям приходил клоун Клепа. Роль клоуна исполняла мама Элтеко Мария Владимировна. Вместе с клоуном ребята пускали мыльные пузыри, играли в веселые игры, учились жонглировать шариками. Дети получили много положительных эмоций, впечатлений. Закончилась неделя темой «День любимой игрушки». Дети приносили свои любимые игрушки, рассказывали про нее, делились с детьми. В группе была оформлена выставка игрушек.

Каждое проведенное мероприятие вызывало у детей положительные эмоции, заинтересовывало и настроило родителей на дальнейшую совместную работу.

Воспитатель группы: Изосимина О.Н.

Просмотров: 253 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz