Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 00:52

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Итоги районного конкурса «Усы, лапы, хвост»
Итоги районного конкурса «Усы, лапы, хвост»

Эффективным средством решения задач экологического воспитания дошкольников являются экологические конкурсы. Это значимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. В ходе их проведения дошкольники получают природоведческие знания, у них формируются навыки экологической культуры, активная жизненная позиция. Акции служат экологической пропагандой и среди родителей, которые становятся активными помощниками.

Экологические мероприятия помогают понять ребенку, что от него зависит состояние окружающей нас среды. Позволяют добиться не механического запоминания правил поведения в природе, а осознанных знаний этих правил. И, что особенно важно, позволяют детям видеть примеры заботливого отношения к природе со стороны взрослых, пробуждают желание у детей вносить свою лепту в охрану окружающей среды.

В период с 01 по 30 октября в нашем районе проводился экологический конкурс детских фотографий и видеороликов «Усы, лапы, хвост».  Конкурс завершился, подведены итоги выставки детских фотографий и видеороликов о животных. На конкурс были приняты 103 работы детей из 13 образовательных учреждений Шушенского района, в том числе и нашего детского сада.

Участники конкурса представили большое количество разнообразных фотографий и познавательных видеороликов, и проявили недюжинные творческие способности. Наши ребята показали 12 работ в номинации «Фоторассказ» (истории о домашних животных, иллюстрированные фотографиями), где отобразили интересные случаи из повседневной жизни своих четвероногих любимцев, веселые и смешные моменты, взаимоотношения с ними.

Благодарим за участие в конкурсе:

- старшую «А» группу: Котельникова Матвея, Козлова Ивана, Абдулаева Андрея, Наговицына Ярослава. Воспитателей: Тарасенко Татьяну Геннадьевну, Доценко Наталию Сергеевну;

- старшую «Б» группу: Игнатюк Романа, Рагзина Ярослава.

Воспитателей: Анисимову Анастасию Юрьевну, Заборских Нину Ивановну;

- подготовительную логопедическую группу: Карпенко Софью, Ладнюк Алису, Кудряшова Артема, Долгих Анну. Воспитателей: Изосимину Ольгу Николаевну, Фатиеву Ингу Васильевну;

- подготовительную «А» группу: Гордееву Валерию, Личман Викторию.

Воспитателей: Лямину Людмилу Алексеевну, Непомнящих Светлану Кимовну.

Поздравляем призеров!

Долгих Анну с фоторассказом «Мой друг» – 2 место.

Личман Викторию с фоторассказом «Необыкновенная Джемка» - 3 место.

Конкурс не из легких! Не так просто сделать четкую фотографию, «поймать» нужный кадр, настроение, позу животного, сочинить творческий рассказ. Наши ребята и взрослые здорово постарались. Фоторассказы получились очень интересные, веселые, необычные! Вы большие Молодцы!

Победители и призеры получат грамоты и памятные подарки от спонсора конкурса Саяно-Шушенского заповедника. Участники конкурса будут отмечены Благодарственными Сертификатами.

Экологический совет ДОО

Просмотров: 183 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0