Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 00:54

Главная » 2020 » Август » 26 » «Я люблю свою Родину»
«Я люблю свою Родину»

Воспитывая ребенка на традициях, исторических событиях, достопримечательностях малой Родины, мы помогаем ему установить положительные отношения с миром людей, миром природы и с самим собой.        Опора на красоту окружающего мира, культурные ценности и историю родного края – верный путь в формировании познавательных интересов детей, воспитании любви к Родине, и прежде всего, любви к своей малой Родине.

Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. В этой связи одной из главных наших задач - научить детей чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, развивать интерес к родным местам, ко всему, что окружает ребенка с детства. Культура родного края должна стать неотъемлемой частью его души.

Приобщение детей к культурным ценностям происходит в разных видах детской деятельности, в том числе через изобразительное искусство. Оно помогает приобщиться к светлому, доброму, вечному. Учит видеть прекрасное и изображать увиденное в своих работах. А участие в творческих выставках, конкурсах разного уровня, презентация своих работ помогает детям проявить способности, почувствовать значимость своего творчества, ощутить единство и ответственность за общее дело.

Наши воспитанники подготовительной «А» группы приняли активное участие во Всероссийском творческом конкурсе «Моя малая Родина», в номинации «Достопримечательности в моем городе», который проводится с 11.08. по 14.08.2020г. Итоги еще впереди, но мы точно знаем, что работы наших детей будут оценены по достоинству. Наши ребята очень любят рисовать, и делают это с удовольствием. На этот раз они также очень постарались, и запечатлели знания о старинных праздниках и достопримечательностях любимого поселка в своих замечательных рисунках. Это: Волобуева Василиса с работой «Троица в деревне», Калинина Таисия Александровна с рисунком «Шалаш»,  Личман Вика («Дом Культуры»), Аристова Анна («Стелла»).

Ждем итогов конкурса, который войдет не только в копилку портфолио детей нашей группы, но и обогатит представления детей о малой Родине.

Воспитатели: Лямина Людмила Алексеевна, Непомнящих Светлана Кимовна

Просмотров: 231 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0