Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:12

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 8 » «Карантин – не помеха!» Как наши дети готовятся ко Дню Победы
16:51
«Карантин – не помеха!» Как наши дети готовятся ко Дню Победы

       

 Приближается Великий праздник - День Победы. 75 лет назад закончилась война с фашистской Германией. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой битве с врагом. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

        Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату – массово, шумно и ярко! В этом году, к сожалению, из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса, мы не сможем выйти на главную площадь поселка и посмотреть на парад, поучаствовать в праздничном шествии, поздравить ветеранов. Но оставлять без внимания такой Великий День мы тоже не можем, не имеем права! Поэтому грядущий День Победы пройдет в России в другом, необычном, не менее масштабном формате. А люди активно готовятся к годовщине 75-летия Победы, несмотря на режим самоизоляции.

        Готовятся и воспитанники нашего детского сада. Так, воспитатели старшей «А» группы предложили родителям не оставлять праздник без внимания, а совместно с детьми посвятить время на самоизоляции творческой работе, посвященной Великой Победе. Ведь почти в каждой семье есть прадедушка или прабабушка, которые участвовали в войне, или были свидетелями страшного времени. Наши ребята должны знать о них все. В этой связи помощь родителей неоценима, поэтому они с удовольствием откликнулись и поддержали педагогов. Оформили и представили информацию и фото своих героев – фронтовиков семьи: Подугольникова Максима, Аристовой Анны, Бушманова Димы, Бахтина Ильи, Личман Виктории. Истории их прадедушек и прабабушек помещены в «Книгу Памяти» нашего ДОУ и оформлены в альбом группы «История моей семьи в истории страны». Ребята также очень постарались! Они подготовили рисунки ко Дню Победы и сфотографировались для альбома. Это Волобуева Василиса, Аристова Анна, Казанцева Ксения с братиком Василием, Калинина Таисия. Умницы и молодцы!

         Благодарим ребят и взрослых за активное участие в акции 75-летия Победы! Большое спасибо родителям нашей группы за отзывчивость, понимание, и помощь в воспитании детей! Поздравляем Вас дорогие с праздником Победы! Мира, добра, тепла, любви, крепкого семейного счастья и благополучия!                                                              

                                                                        Воспитатели старшей «А» группы:
                                                                        Лямина Людмила Алексеевна
                                                                        Непомнящих Светлана Кимовна

 

Просмотров: 292 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz