Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:47

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » «Книга и я - лучшие друзья»
«Книга и я - лучшие друзья»

В нашей старшей группе «Солнечные лучики» в этом году с родителями и детьми разработан познавательно-исследовательский проект «Книга и я - лучшие друзья». Цель проекта: формирование у дошкольников устойчивого интереса к общению с детской книгой. Ведь именно книга способна создать предпосылку для успешного вхождения ребенка в современное общество, разбудить и реализовать творческий потенциал, расширить кругозор. Реализация проекта началась с экскурсии в ЦДБ, где нас познакомили с профессией библиотекаря, рассказали о правилах пользования книгами и, конечно, мы закрепили правила поведения в общественных местах. Ребята узнали, что библиотека - это мир книг, фантастики и героев. Детям было интересно ощутить и почувствовать воздух, пропитанный знаниями и приключениями, всего нового, что хранят книги. Руководитель детского клуба «Читайка» Бредихина Наталья Ивановна пригласила наш семейный клуб в гости. На этом детско-взрослом мероприятии прошли веселые и шуточные конкурсы, в которых узнали, какие бывают сказки и все дружно отгадывали загадки о сказочных героях. Очень интересным и увлекательным стал мастер – класс «Декупаж на камнях», который провела Попова Елена Ивановна. Все свои творческие способности ребятишки и их родители отразили в украшении камней. Готовые поделки ребята принесли в детский сад, где мы организовали выставку для других детей. По отзывам участников нашего клуба, такие встречи в библиотеке запоминаются надолго, ребята ждут их, готовятся к ним. Впереди нас еще ждут много интересных, увлекательных и познавательных мероприятий.

Руководитель семейного клуба

«Солнечные лучики» Шамшатова А.А.

Просмотров: 477 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »