Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 07:04

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 30 » Летняя жаркая спортивная пора – 2018!
09:11
Летняя жаркая спортивная пора – 2018!

Июнь 2018 выдался очень теплым и комфортным для того, чтобы наша детвора, как можно больше получила позитива от посещения детского сада.

Утром, приходя в детский сад, детей встречала веселая музыка.

В 8.00 по расписанию – начиналась оздоровительная утренняя ритмическая гимнастика на свежем воздухе для ребят средних, старших и подготовительных групп ДОО. В завершении гимнастики дети выполняли различные упражнения на развитие гибкости, массаж частей тела, релаксационные и расслабляющие упражнения, пальчиковую гимнастику.

В первый летний месяц совместно с детьми 4-7 лет прошли развлечения по проектной деятельности «Азбука здоровья».

Первое мероприятие это «День здоровья» по теме «Лето красное – для здоровья время прекрасное». Дети закрепляли навыки здоровьесбережения: вспоминали различные виды закаливания на свежем воздухе, основы безопасности - меры предосторожности на воде и правила купания в водоёмах, каким образом можно избежать тепловой и солнечный удар. Выполняли эстафету «Спасатели», придумывали спортивные движения в творческой игре «Шляпа», танцевали, отгадывали летние загадки, выполняли самостоятельно пальчиковую гимнастику «Моя семья» и игровой массаж спины в паре «Дождь».

Второе летнее мероприятие – спортивный праздник для детей среднего и старшего дошкольного возраста по теме «Мы – спортивные ребята!». Дети задорно выполняли ритмическую гимнастику «Я, ты, он, она» в исполнении детской музыкальной группы «Непоседы», читали стихотворения, играли в коммуникативную игру «Друг». Выполняли веселые спортивные эстафеты «Наездники» и «Веселое колесо». Играли в игру на развитие внимания «Бабочки, лягушки, цапли».

Третье торжественное мероприятие по проекту для ребят – малые летние Олимпийские игры. Где участниками были педагоги и дети подготовительных групп ДОО. Ребятишки отгадывали спортивные загадки про виды спорта, читали спортивные стихотворения, капитаны команд поднимали и спускали Олимпийский флаг. Участвовали в трех видах соревнований: «Футбол» оценивала судья - Ирт М.С, «Змейка» - Герасимова Е.В., «Самокатодром» - Роменко И.Н. Судьи отслеживали время прохождения спортивной дистанции. В конце всех мероприятий детей ожидали сладкие призы, грамоты и дипломы, небольшие ценные подарки для групп. Первое место завоевала группа «Подготовительная «Б» с интересным названием для лета «Пингвины», воспитатель Шамшатова А.А. Второе место получила подготовительная логопедическая группа «Озорные огоньки», воспитатель Бочкарева В.Г. Третье место заработали в упорной борьбе подготовительная «А» группа под названием команды «Факел», воспитатель Салмина С.А. Все дети прошли предварительную спортивную подготовку, были одеты в единую спортивную форму, продемонстрирована эмблема команды. У детей присутствовал боевой дух сплочения и веселое настроение.

Ежедневные физкультурные игровые занятия под музыкальное сопровождение на свежем воздухе, спортивные праздники и развлечения осуществляла инструктор по физической культуре Роменко Ирина Николаевна.

Здоровья Вам и прекрасного летнего настроения. До встречи в детском саду!

  

  

Просмотров: 326 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz