Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:19

Главная » 2019 » Июнь » 20 » Лето – славная пора. Любит лето детвора!
Лето – славная пора. Любит лето детвора!

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! В летний период происходит всё самое интересное, познавательное и неповторимое.

По традиции в нашем детском саду лето началось весёлым праздником «Здравствуй, лето!». Воспитатели заранее разучили с детьми стихотворения о лете, а ребята с удовольствием рассказали их на празднике.

Праздничное мероприятие проходило в музыкально-театрализованной форме. Ребята с Незнайкой(воспитатель Анисимова А.Ю.) и Ромашкой(учитель-логопед Журавлева А.В.)отправились в путешествие в Цветочный город на музыкальном паровозике, где на каждой станции их ждали сюрпризы.

Дети активно принимали участие в играх и конкурсах, пели песни о дружбе и лете, а также исполняли песни с танцевальными движениям. Сказочные герои проводили соревнование между двумя командами, где все ребятишки проявили ловкость, быстроту и целеустремлённость.

На станции «Здоровейка» в гости к ребятам пришёл доктор Пилюлькин(педагог-психолог Зиновьева Ж.В.),который рассказал, как нужно летом закаляться, чтобы потом весь год не болеть! А затем угостил всех ребятишек витаминами Радости.

В заключение праздника, Незнайка и Ромашка подарили детям разноцветные мелки, чтобы свои впечатления о лете они смогли выразить в рисунках на асфальте!

Музыкальный руководитель Зайцева Е.В.

Просмотров: 315 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »