Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:45

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Неделя театра в детском саду
12:26
Неделя театра в детском саду

  

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. 27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

Наш детский сад с 25 по 29 марта «жил» театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: занимательные беседы «Как вести себя в театре», интегрированный досуг для детей с ОВЗ «Заюшкина избушка». Сотрудниками музея-заповедника проведены интерактивные тематические экскурсии «Жили-были дед да баба». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. В рамках тематического «Дня добра и добровольчества» дети старшего возраста показали малышам благотворительные спектакли: «Принцесса заболела», «Колобок», «Пушок».

Ярким, запоминающимся событием стал ежегодный фестиваль «Театральная весна». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев сказок и инсценировок, сопровождая свои выступления стихами и музыкой. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Для многих из них это было первым публичным выступлением.

 

 

Творчество юных актеров никого не оставило равнодушным. Благодарные зрители награждали их дружными аплодисментами, а замечательный Сказочник, роль которого исполнила воспитатель Визингер Н.А, вручал артистам дипломы за талантливое исполнение.

Благодаря неделе театра, которая традиционно проводится в нашем детском саду, обогащается внутренний мир ребенка. Театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь.

Музыкальный руководитель Зайцева Е.В.

Просмотров: 308 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz