Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:05

Главная » 2021 » Апрель » 23 » Новая встреча-новое знакомство
Новая встреча-новое знакомство

21 апреля  состоялась встреча родителей малышей, впервые поступающих в детский сад. В основном - это молодые родители, впервые готовящиеся к важному семейному событию - зачислению ребёнка в образовательную организацию и расставанию с ним на несколько часов. Их волнуют многие вопросы, в т.ч. в каких условиях будет пребывать ребёнок, какие воспитатели впервые будут принимать малыша, как подготовить   ребёнка к поступлению в детский сад и  другие.

Фильм «Наш любимый детский сад» познакомил родителей с особенностями образовательной деятельности детского сада и его традициями, педагогическим коллективом, взаимодействии и сотрудничестве родителей и педагогов. В связи с сохраняющимися ограничениями, вызванными новой инфекцией, организовать традиционную ознакомительную экскурсию по детскому саду для вновь прибывших родителей не представляется пока возможным, фильм заполнил этот пробел.

Первая встреча важна и в решении организационных вопросов. В своём выступлении заведующий МБДОУ детский сад №1 Н.С.Бушманова информировала родителей об условиях приёма и зачисления ребёнка, обязанностях и правах родителей, о мерах государственной поддержки семье, представила педагогов новой возрастной группы  Непомнящих С.К., Лямину Л.А.  Воспитатели совместно с родителями определили дату следующей встречи, определились с выбором родительского актива, которому был определён круг полномочий на текущий период.

А впереди ответственное событие и для семьи, и для детского сада- адаптация ребёнка к новым условиям. Поэтому столь важна первая встреча для  установления доверительных отношений между семьёй и детским садом.

Просмотров: 121 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »