Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 16:57

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 14 » Новогоднее эхо праздников
05:36
Новогоднее эхо праздников

Зима, как и любое время года, проявляется для детворы разными особенностями, в том числе интереснейшими событиями, замечательным временем праздников и развлечений в детском саду. А самые яркие из них надолго остаются в детской памяти, согревая детские сердца воспоминаниями о встречах с героями сказок, о новых познавательных историях, совместных играх и делах со сверстниками.

Одним из самых ожидаемых событий зимы, ярких впечатлений новогодних «каникул» стал праздник новогодней ёлки. Каждый год, благодаря стараниям педагогов и родителей, он становится волшебным, радостным и счастливым для всех детей детского сада! Новогодний праздник каждого года отличается своей неповторимостью, открытием для детей и взрослых приятных сюрпризов.

На празднике этого Нового года для детей старшего возраста все его участники (и дети, и взрослые) погрузились в волшебный мир сюжета сказки «Щелкунчик»… На фоне чудесной музыки в музыкально зале возле новогодней ёлочки и светящегося камина оживали, разговаривали и танцевали герои. С замиранием сердца встретили появление Мышильды со своей свитой, следили за сражением Щелкунчика и солдат с мышами, радовались тому, что победило добро. Восторженными аплодисментами зрители благодарили за красивые танцы девочек - восточных красавиц и снежных хлопьев (танец с полотнами).

А на праздник к младшим дошкольникам пришли понятные возрасту герои такие как: Зайка, Лисичка, Ёлочный шарик

Но в центре сюжета праздника, конечно, Дед Мороз и Снегурочка (в исполении педагогов и родителей).

В январе, вернувшись в детский сад после длительных праздничных дней, дошколята прощались с новогодней ёлочкой вместе с героями сказок (в т.ч. Зайкой и бабой Ягой), исполняли любимые новогодние песни и стихи, играли. Дети старших и подготовительных групп стали участниками традиционных Олимпийских игр детского сада, соревнуясь в ловкости и быстроте. Объединившись в команды, выполняли спортивные и познавательные задания, поддерживали своих товарищей и «болели» за каждого участника так, что порой казалось - слышал весь детский сад с третьего до первого этажа крики радости победы. Дети ортопедической и средней группы на празднике «Зимушка-зима» играли в подвижные игры, отгадывали тематические загадки, вместе с Зимушкой – зимой устраивали различные соревнования.

На встрече с научным сотрудником историко- этнографического музея-заповедника «Шушенское» Е.Г. Тушковой дети подготовительных групп познавали историю Рождества, с большим интересом рассматривали предметы этого праздника, с чувством приятного ожидания и волнения вынимали из «чудесного мешочка» символы желаний, которые обязательно сбудутся в наступившем году.

…Новогодние праздники в детском саду завершились, но радость и тепло, полученные ребёнком, благодаря родителям и педагогам, надолго сохранятся в детской душе… И став уже взрослым, он скажет: «А помнишь, как было тогда, в моём детстве?..».

Жанна Александровна Шамарина, старший воспитатель

 

 

Просмотров: 318 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz