Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 05:44

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Осенний квест в детском саду
10:34
Осенний квест в детском саду

Хороший день осенний

И на душе светло.

В саду у нас веселье

Нам радостно, тепло!

В первый теплый октябрьский день шумно и многолюдно было на территории детского сада №1 поселка Шушенское. Более 130 детей и взрослых стали участниками познавательного и оздоровительного квеста «Осенний калейдоскоп-2018» среди старших и подготовительных групп нашего детского сада.

В квесте принимали участие дети из общеобразовательных групп и ребята с ограниченными возможностями здоровья, родители и социальные партнеры.

Открылось мероприятие приветствием участников групп «Топтыжки», «Солнечные лучики», «Пчелки», «Здоровячок», «Маленькая страна», «Речевичок», «Светлячок», и дружной задорной разминкой, которую провёл весёлый Медвежонок (Роменко Ирина Николаевна).

Выполнение заданий для участников предполагало движение команд по большой территории детского сада с остановками на различных станциях. В помощь для ориентации на местности герой из сказок Бабушка – Яга (Анисимова Анастасия Юрьевна) предложила ребятам сопроводительную карту. При помощи определенных знаков, фишек и стрелок дети и взрослые передвигались по станциям. Так, на станции «Осенняя эстафета» (Роменко И.Н.) важно было всей командой, поочерёдно включаясь в эстафету показать ловкость и выносливость. А при перетягивание каната – силу и взаимовыручку. На станции «Наш край» герой Незнайка (Шаранова Олеся Олеговна – специалист экологического отдела ФГУ Национальный парк «Шушенский бор») из предложенных вариантов иллюстраций животных и растений, необходимо было выбрать лишь те из них, которые живут и произрастают в Шушенском бору. Внимание и взаимная поддержка требовалась от ребят при прохождении станции «Туристическая» (Углев Александр Яковлевич – педагог МБОУ ДОД ДЮЦ «Центр туризма, краеведения и экологии»). Ребятам необходимо было собрать вид костровища из палочек по определенному образцу. На станции «Зеленый друг» герой Капелька (педагог Чемкова Маргарита Сагадатовна «Центр туризма, краеведения и экологии») дети считали и определяли возраст ёлочки, её развитие. Красивая Осень встречала наших ребят и взрослых на станции под названием «Щедрая осень», где участники определяли и угадывали название овощей и фруктов (Журавлева Анастасия Владимировна). Следующая остановка «Лесные мудрецы» и умная Сова (Ирт Мария Сергеевна) предлагала найти отгадки, связанные с сезонными явлениями природы. На станции «Осенняя мелодия» прекрасный герой Мухомор (Зайцева Елена Владимировна) напевала различные мелодии, которые должны были угадать и охарактеризовать, как ребятишки, так и взрослые. На территории расположилась замечательная осенняя фотозона, где можно было сделать совместную фотографию на память (Попова Людмила Владимировна и Зайцева Елена Владимировна).

Между прохождениями по станциям всех ребят ждал вкусный витаминный напиток. Было время не только для короткого отдыха, но и обмена впечатлениями.

По завершению маршрутов все участники дружно перешли на солнечную поляну для подведения итогов.

Под громкие аплодисменты Медвежонок вручил грамоты и сладкие призы за активное участие в осеннем квесте. В этот теплый день ребята и взрослые преодолевали небольшие трудности на свежем воздухе. Все участники праздника получили заряд бодрости и здоровья на всю рабочую неделю! А родителям была предоставлена уникальная возможность совместно с детьми познавательно провести время на территории нашего детского сада.

Роменко Ирина, педагог детского сада №1

 

 

Просмотров: 524 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz