Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:38

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » «ПАПИН ВЫХОДНОЙ»
07:39
«ПАПИН ВЫХОДНОЙ»

   

14 сентября 2019 года на территории семейного парка отдыха этнографического музея – заповедника Шушенское   состоялось итоговое мероприятие грантового проекта «Территория 2020 –Шушенское» «Папин выходной».   Организаторами семейно –игрового праздника с одноименным названием выступили творческая группа разработчиков   проекта (педагог – психолог МБДОУ детский сад №1 Ж.В.Зиновьева, воспитатель МБДОУ детский сад №1   А.Ю.Анисимова, воспитатель МБДОУ детский сад №1 Е.А.Локтева, учитель – логопед МБДОУ детский сад №1 М.С.   Ирт,  учитель –логопед А.В.Журавлева) педагоги и специалисты МБДОУ детский сад№1 п.Шушенское( заведующий Н.С.   Бушманова, старший воспитатель Ж.А. Шамарина, воспитатель логопедической группы Е.А. Шведина, воспитатель   И.В.Фатиева, воспитатель И.А .Киселева, , воспитатель В.Г.Бочкарева ,учитель –дефектолог М.А.Литвиненко,         музыкальные руководители Л.В.Попова, Е.В.Зайцева, инструктор по физической культуре И.Н.Роменко) . Мероприятие     объединило более 200 молодых семей с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста п.Шушенское и     Шушенского района.

Организаторы постарались и учли интересы и детей и взрослых, поэтому все присутствующие на празднике могли выбрать себе занятие по интересам и по душе . В программе праздника прошла конкурсная программа для семейных команд дошкольных учреждений поселка и Шушенского района «Я и папа – отличные ребята», в которых были папы и дети. Конкурсантам предстояло пройти несколько конкурсных этапов различной направленности на время и проявить свои самые лучшие умения и творческие способности . По завершению конкурсной программы с участием пап и детей семейные команды приняли участие в посадке семейной аллеи из сосен и берез. В рамках семейно- игрового праздника были организованы и прошли мастер - классы по изготовлению портрета папы, моделированию бумажного самолета, так знакомого многим взрослым из детства и обожаемого ребятней. Большой интерес вызвала по –сказочному оформленная выставка книг и печатных изданий для пап и ребят по тематике праздника партнеров праздника РМБУК Центральной детской библиотеки « Данко» . На одной из алей парка развернулась интерактивная площадка «Строим сами» . Собрала немало зрителей и участников увлекательная игра «Путешествие в сказочный лес»государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский». Молодые семьи с детьми смогли сделать красивые семейные снимки на фоне фотозоны в сельском стиле, стать участниками завораживающего своей оригинальностью мастер –шоу гончарной мастерской «Свой круг» , освоить технику стрельбы из настоящего лука следуя инструкции Николая Ростовцева и на несколько минут стать настоящими полицейскими в блестящем новом патрульном автомобиле с атрибутикой защитников дорог ОГИБДД МО МВД России Шушенский». Любители верховой езды катались с удовольствием на лошадке «Семейного центра адаптивной и развивающей верховой езды «Эквитерра», а увлеченные мототехникой не только рассматривали картинги, мотоциклы, квадроцикл интерактивной выставки техники МБОУ ДО «Центра технического творчества» мототехнического объединения и клуба «Русские мотоциклисты», но и с ветерком катались на них с инструкторами. Зрители и гости тоже не скучали, а с удовольствием пели, играли в различные игры и принимали участие в конкурсах вместе с Марьюшкой и символом праздника и проекта домовенком Кузей на центральной праздничной площадке, любовались красивыми и завораживающими танцевальными номерами образцового хореографического ансамбля «Фантазия»(руководитель почетный работник образования С.В.Буланова) и творческой группы «Веселые артисты» КГКУ «Шушенский детский дом», фотографировались с мультяшными героями, танцевали с забавными куклами- марионетками.

Благодарим ФГБУ «Национальный парк «Шушенский бор» за выделенные саженцы для семейной аллеи, всех участников конкурсной программы семьи: Авдеевых Сергея Михайловича и Зою (МБДОУ детский сад №1), Рогановых Андрея Андреевича и Всеволода (МБДОУ детский сад №6«Василек»), Спициных Антона Николаевича и Николая(МБДОУ детский сад «Журавушка» п. Ильичево), Улановых Сергея Сергеевича и Матвея( МБДОУ детский сад с.Казанцево), Ежова Сергея Владимировича и Лопанова Егора (МБДОУ детский сад с.Каптырево),Полтавского Владислава Владимировича и Ахтямова Николая( МБДОУ детский сад п.Синеборск), Ампилоговых Андрея и Егора(МБДОУ детский сад №4»Звездочка»), Шалаханова Павла Андреевича и Игнатьева Арсения(МБДОУ центр развития ребенка –детский сад №5 «Улыбка») , Молодежный Центр «ЮГ», Н. Ростовцева, Н.И.Черных - руководителя Шушенского филиала государственного предприятия Красноярского края «Краевое автотранспортное предприятие», В.И.Шорохова главу поселка Шушенское, Д.А.Соковикова главного редактора газеты «Ленинская Искра», индивидуальных предпринимателей М.П.Боровикову, Н.А.Скажутину и всех родителей с детьми, кто поддержал праздник, принимал участие в мероприятиях проекта за активную жизненную позицию, творчество и желаем им чистого неба, радости и семейного благополучия.

Яркий, необычный, интересный праздник закончился, но вероятнее всего он станет еще одной доброй ежегодной традицией сотрудничества дошкольных образовательных учреждений и учреждений культуры, в ближайшем будущем сможет объединить активных пап не только поселка Шушенское, но Шушенского района в отцовский клуб на базе МБДОУ детского сада №1 и даст начало новому творческому проекту объединяющему молодые семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста .

https://www.youtube.com/watch?v=iCYYsJe5LS8

 

 

Куратор проекта «Папин Выходной»

педагог –психолог МБДОУ детский сад №1

Жанна Владимировна Зиновьева

Просмотров: 365 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz