Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:46

Главная » 2021 » Январь » 27 » Подготовка к игровому чемпионату Babyskills
Подготовка к игровому чемпионату Babyskills

Педагогическая команда детского сада приняла участие в разработке подходов к подготовке игрового чемпионата среди воспитанников детских садов Шушенского района по компетенции «Дизайнер одежды».

Представители детских садов, работая в командах, обсуждали технологичность процесса участия дошкольников в проекте, ориентированном на создание условий включённости детей подготовительных групп к ранней профессиональной ориентации, разрабатывали содержание конкурсных заданий чемпионата, критерии оценки их выполнения, перечень необходимого оборудования. Курсы повышения квалификации по теме:«Формирование профессиональных компетенций воспитателя в процессе подготовки к проведению игрового чемпионата Babyskills» осуществлялись КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2».

Благодаря целенаправленной деятельности Специализированного центра компетенции «Дошкольное воспитание» Babyskills в Красноярском крае, дошкольные учреждения с 2015г. включены в пилотный проект. Основные задачи, решаемые в ходе проекта, направлены на обогащение представлений старших дошкольников о мире рабочих профессий, формирование положительного эмоционального отношения и интереса к ним, создание условий для получения детьми первоначальных профессиональных проб, освоения трудовых действий, соответствующих конкретной профессии.

На территории Шушенского района впервые такой опыт удачно был апробирован педагогами нашего детского сада совместно с КБОУПО «Шушенский сельскохозяйственный колледж» в 2020г. по компетенции «Кондитерское дело» и, вызвав много положительных эмоций у детей-участников, показал востребованность такой формы работы с дошкольниками.

Формирование профессиональных компетенций воспитателя в процессе подготовки к проведению игрового чемпионата позволит расширить содержание образовательной деятельности с дошкольниками, освоить новое направление ранней профессиональной ориентации воспитанников детского сада, будет способствовать освоению будущими выпускниками ДОО новых умений, необходимых в жизни.

Ж.А.Шамарина, старший воспитатель

Просмотров: 177 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0