Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:49

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 30 » Радуга настроения
12:54
Радуга настроения

 

Педагоги младшей группы, в рамках проведения в детском саду тематической недели психологии (20 - 24 января), предложили детям и родителям провести разноцветную неделю. Каждый день соответствовал определённому цвету: понедельник - синего цвета, вторник – голубого, среда – зелёного, четверг – жёлтого, пятница - красного цвета. Цель проекта: создание эффективных условий эмоционального развития младших дошкольников, взаимодействия детско-взрослого коллектива группы.

Родители и дети с энтузиазмом отнеслись к этому проекту. Каждый день родители одевали детям одежду, в которой преобладал тот или иной цвет дня, одежда воспитателей тоже соответствовали цветовой гамме.

Каждое утро дети прихоили в группу, украшенную шарами определённого цвета. А встречали их воспитатели с цветными сюрпризами, задавали загадки и вопросы, обозначающие цвет дня недели. Приходя в группу, дети с мамами и папами оформляли плакат «Радуга настроения», наклеивали кружочки соответствующего цвета дня (лучик радуги). На протяжении всей недели педагоги организовывали все режимные моменты, образовательную и игровую деятельность, используя цветные игрушки, атрибуты и материалы.

Музыкальные руководители Зайцева Е.В., Попова Л.В. с воспитанниками старших групп, которые играли роль цветной музыкальной нотки, каждый день организовывали музыкальные игры, используя музыкальные инструменты определённого цвета.

В рамках проекта «Детское добровольничество» дети и воспитатели нашей группы радовали воспитанников старших групп, показывая разноцветные фокусы, сообща играли в разноцветные игры.

Всю неделю ребята в группе чувствовали атмосферу праздника, а в пятницу пошли домой весёлыми, радостными и с разноцветными шарами.

Мы рады, что дети и взрослые получили большой багаж положительных эмоций, важных не только для развития ребёнка, но и укрепления детско-взрослых отношений. Благодарим всех родителей и музыкальных руководителей за поддержку и активное участие в проекте.

Педагоги 2-ой младшей группы «А» Визингер Н.А. Локтева Е.А

Просмотров: 275 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz