Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:21

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Родительский клуб детского сада «Школа дошкольных наук»
06:56
Родительский клуб детского сада «Школа дошкольных наук»

1 ноября вечером в музыкальном зале детского сада шумно и оживлённо! …

В родительском клубе «Школа дошкольных наук» состоялась первая в этом учебном году встреча родителей воспитанников подготовительных групп со специалистами детского сада. Встреча в традиционном клубе, посвящённого вопросам понимания готовности ребёнка к обучению в школе, началась с просмотра видео интервью воспитанников подготовительных групп, в котором дети делились своими представлениями о школе и учителе. Презентация «ФГОС ДО в вопросах и ответах» познакомила родителей с государственным образовательным стандартом дошкольного образования, целевыми ориентирами развития ребёнка на этапе завершения дошкольного образования.

Участниками интерактивного образовательного квеста «Педагогические подсказки родителям будущих первоклассников» стали команды родителей «Огоньки», «Тот ещё фрукт!», «Победа», «Мечта», «Морские обитатели».

В ходе интерактивного общения участники квеста имели возможность познакомиться с различными техниками, способами, методами и приёмами развития речи и логического мышления старших дошкольников, ручной умелости, получить практические советы по укреплению здоровья, сформировать свои представления о компонентах готовности ребёнка к обучению в школе.

Встречу в родительском клубе подготовила и организовала педагогическая команда: заведующий Н.С.Бушманова, старший воспитатель Ж.А.Шамарина. учитель-логопед Е.В.Герасимова, инструктор по физической культуре И.Н.Роменко, воспитатели: В.Г.Бочкарёва, О.Н.Изосимина, Н.А.. Толстикова, Лужбина Н.В.

По предложению родителей на следующих встречах в клубе организуем мастер-класс по освоению звуковой стороны речи (в роли «педагога- мастера» - логопед и родитель- педагог начальных классов), встретимся с учителями начальных школ нашего посёлка, совместно с детьми будем «путешествовать по стране правильной речи».

Старший воспитатель Жанна Александровна Шамарина

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz