Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:19

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » «Солнечные лучики» в гостях у лошадок
06:32
«Солнечные лучики» в гостях у лошадок

Общение с животными играет важную роль для человека, особенно для детей. В нашем современном мире не угас интерес к лошадям, ведь лошадь, и это доказано, несет очень мощный энергетический заряд, дарит человеку множество положительных эмоции, помогает расслабиться и, благодаря энтузиастам и любителям прекрасного, создаются конные клубы. Узнав об одном из них в нашем поселке, а именно о клубе верховой езды «Эквитерра», наш семейный клуб подготовительной группы «Солнечные лучики» детского сада №1 п.Шушенское поехал в первый выходной день октября на встречу к гостеприимной хозяйке, старшему инструктору по верховой езде, Кувардиной Софье Евгеньевне. Для нас провели увлекательную экскурсию, рассказали о мерах безопасности, как вести себя с лошадьми, как правильно их кормить. Дети и взрослые, выслушав все инструкции тренера, с любопытством разглядывали ухоженных лошадок. А животные, в свою очередь, тыкались мордами, заглядывали в глаза, тянулись к карманам, уверенные, что гостинец там есть обязательно. Ребятишки наперегонки несли морковку, кусочек сахара лошадкам. Лошадь - очень умное животное, она легко дрессируется, выполняет сложные команды. Некоторые из них нам легко продемонстрировали.

Кульминацией всего происходящего были соревнования верхом на лошадях. Дети и взрослые были в восторге! Каждый ребенок мог ощутить себя наездником. На их лицах была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие. После веселых состязаний дети и взрослые выразили свои эмоции в рисунках о лошадях. Уставшие и веселые все вместе пили чай, делились своими впечатлениями, шутили, наслаждались осенней природой и отличной погодой.

Хотим поблагодарить клуб «Эквитерра» за проведенную плодотворную экскурсию, которая расширила знания о лошадях, дала полезную информацию и зарядила положительными эмоциями всех участников увлекательного мероприятия.

Мы получили энергетическую подпитку, которую дали эти благородные животные, хотя бы не надолго взрослые забыли о повседневных заботах и ощутили душевное спокойствие. Лошади еще больше сдружили наш детско-взрослый коллектив и мы думаем, что впереди нас еще ждут еще много увлекательных и познавательных мероприятий!

Воспитатель подготовительной группы

детского сада №1 п. Шушенского Шамшатова А.А.

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz