Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:42

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 28 » Театральные гастроли
05:53
Театральные гастроли

   

  В рамках реализации в ДОО образовательных практик «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста через различные виды театрализованной деятельности» (цель: создание условий для развития речи детей в театрализованной деятельности, руководители: Визингер Н. А., Локтева Е. А.) и  «Использование фольклора в развитии речи младших дошкольников» (цель: создание оптимальных  условий  для развития речи детей младшего дошкольного возраста средствами малых фольклорных форм, руководители: Изосимина О. Н., Игнатюк Н. В.), дети показали театрализованное преставление по русским народным сказкам «Заюшкина избушка» и «Теремок». Зрителями представления были не только дети наших групп, но и ребята из ортопедической группы, родители, педагоги детского сада.

     Работа над театрализованной деятельностью началась уже с I  младшей  группы. Воспитатели показывали небольшие кукольные спектакли. Сюжеты брали из знакомых потешек, стихов и сказок, постепенно включая детей в игры-драматизации, игры-имитации действий человека, животных, птиц, сказочных персонажей, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый, теневой, театр картинок, игрушек и т. д.).

     Сказочные декорации, яркие костюмы, весёлая музыка (музыкальный  руководитель Зайцева Е. В.), зачаровали зрителей и участников. Дети младших групп в очередной раз почувствовали себя настоящими артистами, с неподдельным интересом вживались в персонажей сказок. На протяжении всего праздника сказочный герой Петрушка играл в музыкальные игры, загадывал загадки по сказкам, создавая праздничную атмосферу, как для участников, так и для зрителей.

     Родители активно включились в реализацию практику, оказали помощь в создании костюмов, а Андрющенко Анастасия Александровна, мама Данила Горшкова, сыграла главную роль  Петушка в сказке «Заюшкина избушка».

     Сколько положительных эмоций было у наших зрителей, которые с интересом не только наблюдали за происходящим, сопровождая просмотр бурными аплодисментами, но и с радостью участвовали в играх, танцах. В конце праздника ребята получили сладкий сюрприз от Петрушки.

     В заключение  хочется отметить, что роль театра в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и драматизациях -  всегда праздник!

Воспитатели младших групп:  Визингер Н.А.,  Изосимина О.Н.

Просмотров: 287 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz