Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:05

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 31 » Тематическая неделя в ДОУ
14:40
Тематическая неделя в ДОУ

С 22 по 26 января старшие дошкольники 4-х возрастных групп и взрослые стали участниками тематической недели «Мои права и обязанности». Содержание педагогической работы, согласно основной образовательной программе дошкольной образовательной организации, направлено на закрепление представлений о правах ребёнка и обобщении представлений об обязанностях.

В течение недели дошкольники пополняли свои правовые знания в процессе игр и занятий с различным тематическим содержанием, делились своими размышлениями не только о существующих правах для детей, но и придумывали свои.

Для ребят педагоги оформили правовую детскую видеотеку. С большим интересом дети смотрели тематические мультфильмы и беседовали после их просмотра. Ребята подготовительных групп стали участниками викторины «Я и мои права». Команды «Непоседы» (подготовительная «Б», воспитатель Заборских Н.И.) и «Гномики» (подготовительная «А», воспитатель Моисеева А.Н.) представили названия команд и девиз, с помощью иллюстраций, не только определяли из какой сказки представлен литературный герой, но и делали вывод о том, какие права героя были нарушены. В общей игре со зрителями вспоминали, что у каждого ребёнка с рождения есть право на имя и представляли себя всем участникам по имени, отчеству и фамилии. Получили и дружно выполнили задание на коллективную работу в команде: придумать и изобразить на мольберте право на воспитание в семье и медицинское обслуживание. А для капитанов состоялся специальный конкурс, по результатам которого каждой команде членами жюри были присуждены дополнительные баллы.

Педагоги детского сада совершенствовали правовую компетентность в правовом ринге «Права детей». Ответы команд «Апельсин», «Весёлые ребята», «Знайки» оценивали «эксперты» в области прав детей, которых делегировали команды как «уполномоченных по правам ребёнка».

Для родителей воспитанников организована родительская почта, через которую они имели возможность задать интересующий их правовой вопрос, могли увидеть детские представления о правах и обязанностях на выставке детского рисунка «Маленьким детям - большие права», оформленной в холле детского сада.

Старший воспитатель МБДОУ Шамарина Жанна Александровна

Просмотров: 411 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz