Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:10

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Тематический день литературы и традиций народов мира
Тематический день литературы и традиций народов мира

31.10.2017 в нашем детском саду прошел «Тематический день литературы и традиций народов мира». Целью, которого является формирование у ребенка интереса к получению знаний не только о России, но и уважения к культурам других народов, осознанного почитания традиций, обычаев, истории. В течение предыдущей недели дети хорошо изучили культуру своей страны, познакомились с символикой не только России, но и своего региона.

Мы старшая группа «А» отправились путешествовать в республику Узбекистан. 30 октября на вечернем сборе мы дружно слушали чтение узбекской сказки «Бай и бедняк». У детей возник вопрос: - Кто такой «Бай»? и с этого момента наша работа закипела. За поиском информации мы обратились к родителям, подключили своих партнеров из Школы искусств п.г.т Шушенское, выпускников нашего детского сада. Скалькова Валерия вместе с мамой Анной Вячеславовной приготовили и представили на утреннем сборе презентацию по республике Узбекистан, многие дети дополняли рассказ, отгадывали загадки, играли в подвижные народные игры, проводили мастер класс по плетению косичек. После чего дети предложили нарисовать флаг Узбекистана, а во вторую половину дня поделились своими знаниями с детьми других групп: ОПД и подготовительной «А». Изыргин Валентин, Шустова Вика и Рассолова Эвелина рассказали стихотворение «Мы сварили плов» С.Капутикяна, презентовали свою информацию, рассказав другим детям о традициях народа Узбекистан, посмотрели узбекский танец, исполненный коллективом школы искусств «Ардижанская полька». Наш день прошел плодотворно и насыщено, дети и родители остались довольны. Даже коллективу школы искусств понравилось наше выступление.

Воспитатель старшей «А» группы Салмина С.А.

Просмотров: 507 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »