Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:59

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Успешные родители – новая встреча!
Успешные родители – новая встреча!

11 октября состоялась встреча родителей и педагогов детского сада в родительском клубе «Успешные родители». Тема встречи «Мой ребёнок дошкольник» ориентирована на организацию совместного взаимодействия взрослых по содержанию Образовательной программы дошкольной организации в части требований ФГОС ДО по формированию самостоятельности и инициативности детей старшего дошкольного возраста. В программе клуба: концертная программа с включением песен, стихов, театрализованного представления для родителей, детские видео интервью с презентацией интересов и суждений о себе, обсуждение особенностей развития и образовательной среды современных дошкольников.

В ходе встречи педагоги представили опыт работы, развивающий инициативность и самостоятельность воспитанников. Просмотр фильма «Групповой сбор как способ поддержки инициативности и самостоятельности детей в условиях дошкольной образовательной организации» помог родителям увидеть, что такая форма работы педагогов с детьми как групповой сбор, способствует формированию умений ребят взаимодействовать в коллективе сверстников и взрослых, планировать совместную и индивидуальную деятельность, презентовать коллективные и личные достижения.

Технология «Клубный час» представлена её участникам мастер-классами по 8-ми направлениям деятельности. Родители, как и дошкольники на клубных часах, имели возможность не только познакомиться с руководителями, содержанием клубных объединений, но и выбрать занятия по интересам: нетрадиционные техники изобразительной деятельности (Зайцева М.И.), нетрадиционная аппликация (Амельчакова О.А.), игра в русские шашки (Толстикова Н.А.), развитие физических качеств (Роменко И.Н.), лего-конструирование (Саморокова Л.В.), оригами (Лямина Л.А.). Под руководством Лужбиной Н.В. дошкольники с увлечением и желанием демонстрировали родителям свои умения заниматься на фитбол-мячах, придумывали новые задания, планировали дальнейшую деятельность.

Завершив «путешествия» в клубные объединения, их участники заполнили маршрутные листы, в которых дали оценки не только содержанию, но и оценили личные достижения.

В общем круге родители и педагоги по окончанию встречи обменялись своими впечатлениями от совместной деятельности. А прозвучавшие слова признательности и благодарности стали для всех участников клуба мотивом к последующим плодотворным встречам в детском саду.

Шамарина Жаннета Александровна, старший воспитатель МБДОУ №1

Клубное объединение "Волшебный песок" руководитель Зиновьева Ж.В.

Клубное объединение "Спортик" руководитель Роменко И.Н.

Клубное объединение "Фантазеры" руководитель Зайцева М.И.

Клубное объединение "Чудеса в ладошках" руководитель Амельчакова О.А.

Просмотров: 411 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »