Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 13:30

МБДОУ детский сад  комбинированного вида № 1 пгт.Шушенско...

Меню сайта




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Волонтерское движение в дошкольном образовательном учреждении.
06:06
Волонтерское движение в дошкольном образовательном учреждении.

С 16 по 22 октября 2017 года дети старшей группы «А» «Пчелки» активно приняли участие в проведении сетевой добровольческой акции «Марафон добрых дел». Воспитатели Амельчакова О.А., Салмина С.А. рассказали дошкольникам о мероприятиях и акциях, в которых можно принять участие, каждый выбрал для себя дело, которое его заинтересовало.

В день пожилого человека мы решили подарить людям старшего поколения частичку своего тепла. Изготовили своими руками открытки и раздали их на улицах Шушенского. Взамен мы получили слова благодарности и улыбки от наших земляков. Они были очень удивлены и тронуты таким вниманием самых маленьких жителей поселка. Вовлекли в волонтерское движение старшую группу «Б», воспитатели: Шамшатова А.А., Толстикова Н.А. Дети показали концерт и вручили подарки пожилым людям, изготовленные своими руками. Бабушки старшей группы «Б» откликнулись на проведение акции «Сеем семена добра». И каждый из детей унес с собой посеянный цветочек, чтобы ухаживать за ним в домашних условиях.

Пропаганде здорового образа жизни уделяется большое внимание. В день медицинского добровольчества дети с родителями нарисовали рисунки, которые сотрудники взрослой поликлиники разместили на информационном стенде. Вместе с инструктором по физической культуре Роменко И.Н. провели День ЗДОРОВЬЯ. Семья Южалина Тимофея активно приняла участие в спартакиаде дошкольных учреждений Шушенского района.

В рамках акции "Марафон добрых дел" волонтеры показали концерт детям ортопедической группы. Музыкальный руководитель Попова Л.В. организовала игровую деятельность.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - таков был девиз пятого дня марафона. Ребята обратились с предложением помочь бездомным животным к родителям. Взрослые откликнулись на обращение детей и собрали корм для кошек и собак. Чтобы акция состоялась, мы отправились на улицы поселка и накормили бездомных животных. Перед детьми выступила Лемещенко Катя, выпускница детского сада №1 «Снегурочка» с песней «Мой щенок». Дошкольники, полные новыми ощущениями, выразили свои впечатления в рисунках и поделках из пластилина. Дима Григорьев, наш маленький волонтер, с братом Аристархом нашли на улице бездомного щенка и вместе с родителями решили оставить его у себя сторожить дом. Дети нашли ещё одного друга.

Ребята впервые по-настоящему почувствовали себя самыми старшими среди других детей в саду, оказывая посильную помощь детям младшей группы в день семьи и детей.

Всю неделю дошкольники плодотворно работали в рамках акции, творили, помогали, дарили тепло и добро большим и маленьким, людям и животным. В рамках мероприятия волонтерам, которые приняли участие в сетевой добровольческой акции «Марафон добрых дел» вручили дипломы. Волонтерство - очень полезная и нужная деятельность для детей. У них развивается уверенность в себе, дошкольники начинают чувствовать себя нужными и ценными для других людей.

Воспитатель старшей группы "А" Амельчакова О.А.

 

 

 

Просмотров: 1459 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930






Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz