Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:43

Главная » 2021 » Март » 3 » «Зелёный огонёк» в детском саду
«Зелёный огонёк» в детском саду

Формирование у дошкольников устойчивых привычек безопасного поведения на улице и дорогах является составной частью педагогической работы коллектива детского сада. Основы безопасного поведения закладываются у детей с раннего детства, поэтому столь важна образовательная среда, окружающая ребёнка.

Не первый год в детском саду организуется смотр-конкурс «Зелёный огонёк» с целью оценки условий образовательного процесса, направленного на формирование профессиональной компетенции педагогов в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В числе участников - 10 возрастных групп, 20 педагогов детского сада.

Положение о конкурсе-смотре определяет основные критерии и шкалы для оценивания экспертной группой.  В числе критериев: соответствие тематического материала возрастным особенностям воспитанников; наличие макетов/моделей разных видов, атрибутов и материалов, формирующих представления дошкольников о безопасном поведении на улице в двигательной деятельности, атрибутов для ролевой и театрализованной игры; наличие тематической детской литературы и тематического материала для организации изобразительной детской деятельности дошкольников.

По итогам смотра-конкурса определен рейтинг:

1-е место - подготовительная логопедическая группа

(воспитатели Изосимина О.Н., Фатиева И.В.),

2 - е место - 2 младшая «Б» группа

(воспитатели Толстикова Н.А., Шамшатова А.А.),

3-4 - е место -  группы старшая логопедическая

(воспитатели Черненко Т.А., Саморокова Л.В.)

и старшая «А»

(воспитатели Тарасенко Т.Г., Доценко Н.С.).

Просмотров: 150 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »