Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:36

Главная » 2018 » Август » 13

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (2013г.) законодательно определил дошкольное образование уровнем общего образования. В связи с этим повысился не только образовательный статус детей дошкольного возраста, но и возросли требования к формированию образовательной среды развития детей в условиях дошкольной образовательной организации, достижению образовательных результатов в новой образовательной среде.

В педагогическом коллективе МБДОУ №1 п.Шушенское в течение многих лет существует убеждение в том, что ребёнок наилучшим образом развивается тогда, когда он действительно увл ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

8 августа увлекательная экскурсия прошла по маршруту от детского сада до государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» для детей подготовительной «А» группы.

Встретил нас сотрудник заповедника Мухамедиев Тимур Джихатович. Он много и интересно рассказал ребятам о том, что такое заповедник, о животных, обитающих здесь. Много новых фактов о жизни снежного барса дети узнали из фильма. Особый восторг вызвали у детей животные, которые находятся в музее. Тимур Джихатович рассказал о карте «Саяно-Шушенского» государственного природного биосферного заповедника, на которой обозначены места обитания животных и птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Море волнуется – раз!

Море волнуется – два!

Море волнуется – три!

Морская фигура на месте, замри!

Под таким девизом начался наш праздник «Иван Купала». Костюмированное шоу, масса энергии, веселья и шуток ожидали наших детей в этот день. Дети познакомились с царем ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Наше волонтерское движение «Пчёлки» совершает чудеса. Мы- молодое поколение стали стажерами для взрослых. Подготовительная группа «А» стали социальными партнерами медицинскому объединению центральной районной больнице.

8 июня 2018г. медицинские работники пришли отпраздновать свой профессиональный праздник вмести с нами в нашем детском саду.

Их сердца затронули выступления детей. Маша Киверова, Шустова Виктория, Изергин Валентин, Дима Григорьев и Дима Бондаренко рассказали стихотворения, посвященные медицинским работникам. В сценке «Добрый доктор Айболит» участвовали: Шустова ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора! 1 июня во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, так как взрослые несут ответственность за них.

Наш детский сад ежегодно отмечает этот светлый и красочный праздник. В этом году дети приняли участие в карнавальном костюмированном шествии по поселку Шушенское в виде троллей, фей и других сказочных героев. В конце мероприятия дети получили подарки, стали победителями в конкурсе костюмов, заняли 1 место в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »