Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:58

Главная » Архив материалов

В Интернете много полезной и интересной информации, и при правильном обращении Всемирная паутина может послужить на благо ребенка. Вот только, согласно недавнему исследованию «Лаборатории Касперского», у родителей нет четкого понимания того, как обеспечить безопасность детей онлайн. При этом 84% обеспокоены угрозами, с которыми их ребенок может столкнуться в Сети. По статистике, более 90% детей в возрасте от 7 до 12 лет по всему миру пользуются смартфонами и планшетами с доступом в Интернет. И хотя родители волнуются из-за многочисленных онлайн-угроз, они считают неправильным лишать детей возможности выходить в Сеть. Как защитить ребенка в Интернете, не ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в образовательных организациях до 10 декабря проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Цель мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Ноябрь оказался очень насыщенным месяцем для педагогов детского сада не только событиями, происходящими в детском саду, но и на краевом уровне. Наша педагогическая команда приняла участие в важных мероприятиях для педагогического сообщества всего региона. В их числе такие как Фестиваль инклюзивных практик, семинары с участием ведущих специалистов в дошкольном образования г. Москва («О детской дискуссии -по-взрослому», автор Логинова Л.В., эксперт института системных проектов лаборатории развития ребёнка МПГУ и «Экологическое образование дошкольников: современные подходы», автор доктор педагогических наук, Национальный руководитель международного проекта по образованию для устойчивого развития детей младшего возраста, профессор МГПУ) и Красноярская краевая конференция по дошкольному образо ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Видеоролик «Отцовство – твой главный жизненный проект»

Видеоролик «Подростковая агрессия»

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года в ФСЦ им.И.С. Ярыгина проходила детская районная спартакиада "Веселые старты-2019". В спартакиаде принимали участие 11 детских команд.

Команда из нашего детского сада - "Дружба" приняла активное участие в детской спартакиаде.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября родители дошколят стали активными участниками тематического дня «День открытых дверей», организованного в детском саду. С самого утра и до вечера родители «проживали» с ребёнком события детской жизни, очень значимые для него именно сегодня.

Вместе с детьми имели возможность выполнять весёлую и полезную утреннюю гимнастику в группах старшего и младшего возраста, у малышей посмотреть процесс умывания и подготовки к завтраку, в старшей логопедической группе познакомиться с закаливанием, вид которого осваивают ребята, посетить ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем  воспитателей старшей логопедической группы:

Бочкарёву Веру Георгиевну

с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России» («Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации в номинации «Инклюзивное образование»),

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

30 сентября в семейном клубе «Гнёздышко» встретились педагоги и родительский актив воспитанников детского сада. В числе главных вопросов для обсуждения за круглым столом такие как: возможны и необходимы ли инициативы родителей в детском саду, каким образом родительское участие в образовательной деятельности может повысить качество дошкольного образования, что конкретно может предложить каждый родитель, исходя из своих возможностей и интересов.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые папы и мамы!

Хотите, чтобы жизнь Вашего ребёнка стала ещё счастливей?

Приглашаем Вас с родительскими инициативами

по организации взаимодействия взрослых

на встречу родительского актива возрастных групп детского сада

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

19 сентября на территории детского сада ребята старших и подготовительных групп стали участниками традиционного осеннего квеста. В этот раз квест «Знатоки светофорных наук» был посвящён освоению детьми основ безопасного поведения на улице и дорогах.

На протяжении всей интерактивной игры дети в сопровождении воспитателей, передвигаясь по территории детского сада с помощью маршрутных листов, выполняли различные задания. Отгадывали загадки, соревновались в прокатывании игрушечных машин, демонстрировали сверстникам умения скоростного вождения а ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 20 21 »
«  Апрель 2024  »