Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:55

Главная » Архив материалов

Концепция развития воспитания в системе  образования Красноярского края определяет основные направления в области региональной воспитательной политики, ориентирована на решение задач формирования у детей и молодёжи гражданских качеств и активной жизненной позиции. Воспитательная стратегия  разработана с учётом основных положений Конституции России, Закона РФ «Об образовании» с правками о воспитании от 31.07.2020г.

Развитие воспитания предполагает создание условий и ресурсного обеспечения воспитательной работы образовательной орган ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

21 апреля  состоялась встреча родителей малышей, впервые поступающих в детский сад. В основном - это молодые родители, впервые готовящиеся к важному семейному событию - зачислению ребёнка в образовательную организацию и расставанию с ним на несколько часов. Их волнуют многие вопросы, в т.ч. в каких условиях будет пребывать ребёнок, какие воспитатели впервые будут принимать малыша, как подготовить   ребёнка к поступлению в детский сад и  другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

29 марта  в нашем детском саду прошел необычный, волшебный праздник – «День музыки», который  подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение.  Мероприятия, организованные в детском саду в этот день, позволили «погрузить» детей в мир прекрасного. Ведь если ребенок увлечен искусством, восхищается прекрасным, добрым, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания, и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации педагогической практики «Обеспечение коррекции недостатков в речевом развитии детей через развитие слухового восприятия» в подготовительной логопедической группе прошло открытое занятие «Весна пришла», направленное на коррекцию и профилактику имеющихся отклонений в речевом развитии ребёнка посредством слухового восприятия. В начале занятия   воспитатель (Фатиева И.В.) создала положительный эмоциональный настрой детей через коммуникативную игру «Здравствуйте». Так же  ребята на слух угадали ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитание и обучение детей - настоящее искусство, коим в той или иной мере обязан овладеть каждый педагог. Однако, на современном этапе жизни педагог - это, прежде всего, профессия, которая согласно последним тенденциям должна соответствовать определенным стандартам, должностным инструкциям, регулирующим профессиональную деятельность.

Именно поэтому был разработан профессиональный стандарт педагога, охватывающ ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Формирование у дошкольников устойчивых привычек безопасного поведения на улице и дорогах является составной частью педагогической работы коллектива детского сада. Основы безопасного поведения закладываются у детей с раннего детства, поэтому столь важна образовательная среда, окружающая ребёнка.

Не первый год в детском саду организуется смотр-конкурс «Зелёный огонёк» с целью оценки условий образовательного процесса, направленного на формирование профессиональной компетенции педагогов в области профилактики детского д ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

14.02.2021г. на 1 км автодороги Шушенское - Сизая водитель Шевроле, в условиях обильного снегопада, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий впереди автомобиль Нисан, водитель которого намеревался совершить манёвр - поворот налево.

В результате ДТП травмы получили 2 несовершеннолетних ребёнка (один из них воспитанник детского сада). Благодаря тому, что родителями были соблюдены меры безопасности при перевозке несовершеннолетних, тяжёлых последствий удалось избежать. Старший ребёнок был пристёгнут штатным ремнём безопасности, младший находился в специаль ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет в Красноярском крае вырабатываются новые механизмы управления качеством образования, основанные на учёте имеющихся статистических данных. Одним из таких механизмов служит Региональный атлас образовательных практик (далее РАОП), разработанный в 2018 г. специалистами Министерства образования Красноярского края и КГАУ ДО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Функционирование РАОП осуществляется на основе размещения в нём в инициативном порядке заявок установленной формы от краевых образовательных организаций, в том числе и дошкольных. Авторы заявок подробно описывают содержание инновационной практики, представляют их в открытом доступе для пользователей Интернета. Все представленны ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 22 января  2021 года в детском саду  проходил интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии», целью которого являлось создание благоприятного эмоционального климата в детском саду и получение положительных эмоций.

Каждый день  был насыщен игровыми моментами и начинался  с веселой  утренней  гимнастики со сказочными ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

До 26 февраля 2021г. идёт народное голосование за участников профессионального конкурса «Воспитатели России», вышедших на всероссийский уровень как победители региональных этапов конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
«  Апрель 2024  »