Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 26.11.2020, 02:01

Главная » Архив материалов

27 февраля сырной седмицы семейный клуб «Капитошка» (средняя «Б» группа) отправилась в музей-заповедник «Шушенское».

Нас встречали скоморохи, баба-яга, дед Годовик и бабушка Матрёна. Ребята совместно с родителями приняли участие в масленичных играх и забавах, плясках, пели частушки. А в перетягивание каната участвовали от мала до велика. В завершении праздника по традиции было сожжено ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации в ДОО образовательных практик «Развитие речи детей младшего ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля – это мужской праздник - День защитника Отечества. И мы, родители и воспитатели 1 младшей «А» группы «Ромашка», создали для детей атмосферу праздничного торжества. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться трудностей, помогать товарищу. В этот день прошли «Военные учения»,  где ребята показали, как они умеют преодолевать препятствия. Свою хозяйственность проявили и родители, мы вместе навели порядок в нашей большой и прекрасной группе: собрали кубики и мячики в корзинки. Приготовили настоящее армейское блюдо – «макароны по-флотски». Для участников семейного клуба Елена Викторовна Попова провела мастер-класс «Подарок для папы&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

8 февраля на территории национального парка Шушенский бор «Берендей» проходила открытая массовая лыжная гонка.

Активными участниками спортивного мероприятия стали взрослые и дети нашего детского сада:

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Участниками разного возраста были представлены яркие, талантливо выполненные рисунки. Все работы оценивались жюри конкурса.

Самые интересные и творческие работы стали победителями в разных номинациях и возрастных категориях:

- 3 место в категории участников 3-6 лет Руснак Богдан, 6 лет, «Природа нашего края», акварель, руководители Скоблик С.Н.,Фатиева И.В.;

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

«Этот день я никогда не забуду»

( Саша Х., 6 лет, из интервью участника Чемпионата)

Игровой Чемпионат для дошкольников в компетенции «Кондитерское дело» стал итоговым мероприятием для воспитанников подготовительных групп детского сада, участвующих в образовательном проекте «Все профессии важны».

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения в нашем детском саду «Недели психологии» наша,2 младшая группа «Б» провела ряд мероприятий направленных на формирование интереса взрослых к миру ребенка, повышение психологической компетентности родителей и ознакомление с доступными формами психологической работы с детьми. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий. Каждый день недели имел свое название и яркое насыщенное содержание.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Ребята средней «б» группы включилась в волонтерское движение нашего детского сада.

Юные волонтеры посещали малышей из группы раннего возраста. Они проводили для своих младших товарищей комплекс утренней гимнастики, учили малышей навыкам самообслуживания, показали русскую народную сказку «Колобок», своими руками смастерили для них книжки – малышки. Взаимодействие состоялось! Ребята почувствовали себя нужными, возникло ощущение «взрослости», ответственности, повысилась уверенность в себе, каждый получил внутреннее удовольст ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Анастасию Владимировну Журавлёву, учителя-логопеда с победой в муниципальном конкурсе  молодых педагогов "Свежий ветер" среди специалистов дошкольных образовательных организаций Шушенского района. Так держать! Желаем успехов и творчества!

Просмотров: 81 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
«  Ноябрь 2020  »