Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:13

Главная » Архив материалов

С целью развития социального партнёрства с семьями воспитанников в группе «Солнечные лучики» организован долгосрочный проект «Воспитание интереса у младших дошкольников к народному творчеству через ознакомление с русской  игрушкой-матрёшкой». Цель  проекта: развития интереса у детей и взрослых  к истории России, народному творчеству на примере русской национальной игрушке. В ходе совместного детско-взрослого проекта  запланированы различные со ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

26 и 28 февраля в нашем детском саду по традиции проходила интеллектуально-познавательная игра «Умники и умницы», в которой участвовали 8 детей старших и подготовительных групп со своими исследовательскими работами: Едифанова Катя «Морские обитатели», Крайк Артём «Динозавры», Карпенко Соня «Танцы»,  Артём Кудряшов «Динозавры», Аня Долгих «Домашние животные», Каратаев Никита «Мой конструктор», Волобуева Василиса «Растения Красной книги» и Бахтин Илья «Динозавры». ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Педагогическая команда детского сада приняла участие в разработке подходов к подготовке игрового чемпионата среди воспитанников детских садов Шушенского района по компетенции «Дизайнер одежды».

Представители детских садов, работая в командах, обсуждали технологичность процесса участия дошкольников в проекте, ориентированном на создание условий включённости детей подготовительных групп к ранней профессиональной ориентации, разрабатывали содержание конкурсных заданий чемпионата, критерии оценки их выполнения, перечень необходимого оборудования. Курсы ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Каникулы для всей детворы самая радостная пора! Ведь именно в это время вокруг происходит много неожиданного и интересного!

«Прощание с елочкой»

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

5 декабря по всей России и во всем мире отмечали ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА! ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА!

Мы искренне и от души поздравляем наших маленьких и взрослых волонтеров, которые избрали для себя столь непростой вид деятельности помимо основной своей ежедневной важной работы -

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Новый год самый ожидаемый и любимый праздник! Он приносит много подарков, впечатлений, радости и чудес! И нам пришла «волшебная» идея: запустить по группам детского сада акцию «Скоро – скоро Новый Год!».

Наша акция простая, замечательная, в ней можно использовать различные виды детского творчества! На акцию «Скоро – скор ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Новые условия жизни в связи с ограничениями, вызванными новой инфекцией, способствуют поиску новых форм сотрудничества детского сада и семьи. И с одним из таких вариантов, посвящённых празднику   Нового года, предлагаем Вам, уважаемый посетитель нашего сайта, познакомиться прямо сейчас!

Вместе со всей своей семьёй Вы можете побывать на о ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

«Свежий ветер» - так называется, уже ставший традиционным, муниципальный конкурс среди молодых педагогов Шушенского района. Для педагогов дошкольных образовательных организаций отдельная номинация, в числе участников которой разные категории: воспитатель, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог. В 2019 году наш участник- учитель-логопед Анастасия Владимировна Журавлёва по итогам двух этапов профессионального конкурса заняла первое место.

В декабре 2020 года подведены итоги перво ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Да, если в них можно играть особенно всем вместе!

Под таким девизом прошла тематическая Неделя инклюзии, в МБДОУ детский сад №1. специалисты и  педагоги и ортопедической группы вместе с детьми и родителями стали активными участниками, творцами и путешественниками в удивительный  мир особого детства.

Каждый специалист постарался приготовить для детей не только интересные, но и доступные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
«  Апрель 2024  »