Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:47

Главная » Архив материалов

Прошедшая неделя в детском саду была посвящена знаменательной дате - празднику Победы.

В память о героических событиях и подвигах простых людей военного времени, самоотверженности и смелости наших защитников прошло много мероприятий, на которых дети разного возраста читали стихи, пели песни, принимали участие в спортивных эстафетах и соревнованиях, проявляя свои лучшие качества, умения и таланты. И, конечно же, изготавливали поздравительные открытки, панно и аппликации с символами праздника и теплыми словами поздравлениями для ветеранов и участников войны, живущих по соседству.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

3 апреля в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития , проявления интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание и мышления ребенка – выявление воспитанников умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира в районном шашечном турнире.

В состав жюри вошли: старший воспитатель ДОО- Шамарина Ж . А., воспитатель  ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Педагогическая команда детского сада в составе: Зиновьевой Ж.В., Локтевой Е.А., Ирт М.С., Анисимовой А.Ю., Журавлёвой А.В. стала участником весенней сессии инфраструктурного проекта «Территоря 2020», который реализуется при поддержке Агенства молодёжной политики правительства Красноярского края, краевого Дворца молодёжи, администрации Шушенского района, РМБУ МЦ «ЮГ».

По итогам работы команде вручён сертификат победителя с финансовой поддержкой 7.000 тыс. руб. на реализацию разработанного проекта «Папин выходной».

Просмотров: 290 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля в Доме творчества "Юность" состоялся районный вокальный конкурс "Лучик Надежды", где наши талантливые маленькие вокалисты в ярких и красочных костюмах приняли участие. В рамках конкурса ребята выступили со своими номерами и заняли следующие призовые места: Конопелько Гоша с песней Облака" (2 место), Поленок Даша с песней "Солнечные лучики" (3 место), Бибко Кирилл с песней "Казачата" (3 место) и Гомзякова Саша с песней "Доброта" (за участие). Мы поздравляем наших ребят с успешным выступлением  и наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед! Мы вами гордимся!

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Новая встреча в семейном клубе «Здоровячок» на этот раз похожа на киндер-сюрприз, так любимый детьми и выполняющий сразу три желания.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 253 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду состоялась заключительная встреча в родительском клубе «Школа дошкольных наук», в которой приняли участие не только родители воспитанников подготовительных групп и педагоги, но и сами будущие выпускники.

Тема встречи: «Скоро в школу», форма проведения - совместная детско-взрослая досуговая деятельность родителей и детей.

Участники встречи оказались на уроках: «Литературное чтение» (с помощью мнемотаблиц дети заучивали стихотворения и декламировали их), «Обучение грамоте» (проявляли свою находчивость и сообразительность при подборе необходимых грам ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

День здоровья – познавательное спортивное развлечение в детском саду. Задачи данного мероприятия: расширять знания детей о правилах соблюдения культурно – гигиенических норм в повседневной жизни в детском саду и дома; закреплять основные виды движений; развивать физические качества (ловкость, быстроту, силу, координацию); воспитывать творческую и самостоятельную активность. Проходит день здоровья пять раз в году (октябрь, д ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. 27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

Наш детский сад с 25 по 29 марта «жил» театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса дете ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 20 21 »
«  Апрель 2024  »