Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:04

Главная » Архив материалов

29 января в детском саду прошла традиционная интеллектуально-познавательная программа для старших дошкольников «Умники и умницы». Участники программы воспитанники подготовительных групп представили членам жюри и зрителям свои исследовательские проекты, которые ребята подготовили с участием родителей и педагогов.

Разнообразные темы исследований дошкольников, свидетельствуют об их разнообразных интересах, желании демонстрировать свои опытнические и исследовательские умения, презентовать в среде сверстников и взрослых свои личностные достижения. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей ежегодной районной акции «Елочка»

Номинация «Альтернативная ёлочка»:

Рерих Аделина - 1 место,

Семёнкин Тимофей - 1 место,

семья Дмитриевых - 3 место,

семья Солонцовых -3 место.

Номинация «Эко-игрушка»:

Ладнюк Влад - 1 место,

Дедусев Никита - 1 место,

Бахтин Илья - 2 место,

Миллер Доминика - 2 место,

Семья Карачёвых - 3 место.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

на стадионе «Урожай» им. А. И. Доровских

прошла «Рождественская лыжная гонка – 2020».

Наш воспитанник &ndas ... Читать дальше »

10 января в детском саду проходил спортивный праздник для детей старшего и подготовительного возраста «Зимние Олимпийские игры».

Участники закрепили знания о символике Олимпийского движения, читали стихотворения и отгадывал ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Посмотрите, вот так чудо!

Знают все о нем повсюду.

Щечки красные горят,

Яркий праздничный наряд. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Инклюзивное образование в детском саду- инновационная система образования, позволяющая детям с ограниченными возможностями здоровья развиваться в кругу сверстников, посещающих образовательное учреждение. Данная система образования подразумевает получение качественного дошкольного образования всеми воспитанниками без исключения в период их пребывания в детском саду, учитывая особенности каждого ребенка.

Тематическая неделя инклюзии в этом учебном году имеет свои особенности. И одна из них, очень значительная. Заключается она в том, что практика детского и взрослого волонтёрства и добровольчества в детском саду, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей подготовительной группы «А» и воспитателя Фатиеву Ингу Васильевну - участников III ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства», приуроченного ко дню рождения Деда Мороза и направленного на профилактику дорожной безопасности в зимний период!

Василенко Матвей – 1место; Врачёва Варя – 1 место; Нохрина Соня - 1 место; Акк Артём – 1 место!!!

Просмотров: 290 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Детство - особый период жизни ребёнка, который нужно прожить радостно и ярко, интересно и содержательно. Задача педагогов и родителей - создать для этого все необходимые условия.

В рамках реализации образовательной практики «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста через различные виды театрализованной деятельности» и проекта «Родительское добровольничество» воспитанники и родители второй младшей группы «А» 4 декабря 2019г. собрались на очередную встречу и организовали мастерскую по изготовлению настольного конусного театра по русским народным сказкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Неоспоримо благоприятное влияние литературы на человека, а, в частности, стихов на ребенка. Заучивание стихов развивает память, интеллект, расширяет словарный запас и учит презентовать себя.

28 ноября в детском саду прошёл Фестиваль выразительного чтения, в котором приняли участие 34 ребенка из пяти групп для воспитанников старшего и среднего дошкольного возраста. Дети вместе с воспитателями и родителями учили с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Родное тепло, забота о нас, поддержка и все это об одном человеке – МАМА. Она дарит ребенку всю себя: любовь, доброту, терпение. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»

День Матери – это теплый и сердечный праздник. Именно в этот день, мамам и бабушкам говорят самые теплые слова, дарят подарки и цветы.

В нашем детском саду воспитанники средней группы &l ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: mbdou1shushenskoe | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 20 21 »
«  Апрель 2024  »